5 января 2007, 09:48
"Жигули" не покупают!
29 декабря 2006, 13:12
Несмотря на все надежды дилеров «АВТОВАЗа» на традиционный предновогодний спрос на автомобили, россияне по-прежнему весьма неохотно покупают Lada. По словам представителей дилеров, машины в этом году разбирают заметно хуже, чем в прошлом. В итоге, по данным ИА «Ladaonline», на складах в настоящий момент скопилось рекордное число автомобилей – около 100 тыс. машин!
Что будут делать дилеры в 2007 году со скопившимися запасами старых Lada не известно – скорее всего, их попытаются продать с большими скидками, хотя не известно, поможет ли этот шаг. Ведь и сейчас продавцы предлагают клиентам всевозможные подарки, бонусы и так далее. Но это все равно работает плохо.
Как будет «АВТОВАЗ» выходить из сложившейся ситуации пока не известно. Раньше при избытке автомобилей предприятие вводило более короткие рабочие смены или даже останавливало производство. Однако сейчас этого не происходит. Lada сходят с конвейера по-прежнему в большом количестве. А ведь впереди традиционно «грустное» время для дилеров «АВТОВАЗа» - обычно в январе-марте машины покупают плохо.
Источник: http://auto.mail.ru/news?id=20970
29 декабря 2006, 13:12
Несмотря на все надежды дилеров «АВТОВАЗа» на традиционный предновогодний спрос на автомобили, россияне по-прежнему весьма неохотно покупают Lada. По словам представителей дилеров, машины в этом году разбирают заметно хуже, чем в прошлом. В итоге, по данным ИА «Ladaonline», на складах в настоящий момент скопилось рекордное число автомобилей – около 100 тыс. машин!
Что будут делать дилеры в 2007 году со скопившимися запасами старых Lada не известно – скорее всего, их попытаются продать с большими скидками, хотя не известно, поможет ли этот шаг. Ведь и сейчас продавцы предлагают клиентам всевозможные подарки, бонусы и так далее. Но это все равно работает плохо.
Как будет «АВТОВАЗ» выходить из сложившейся ситуации пока не известно. Раньше при избытке автомобилей предприятие вводило более короткие рабочие смены или даже останавливало производство. Однако сейчас этого не происходит. Lada сходят с конвейера по-прежнему в большом количестве. А ведь впереди традиционно «грустное» время для дилеров «АВТОВАЗа» - обычно в январе-марте машины покупают плохо.
Источник: http://auto.mail.ru/news?id=20970

[/td] 
[/td][td]Небольшая канадская компания FuelVapor Technologies представила свой собственный автомобиль под названием «ale», который, по мнению создателей, имеют большие перспективы стать массовым. Ведь их новая машина не только имеет стильный внешний вид. Она еще и очень быстро ездит, а, самое главное, расход топлива у «ale» составляет лишь 2,6 л. на 100 км!