Дети74.ruархив форума

Задержка развития длинных трубчатых костей....знакомо кому-нибудь?

12 сообщений · 5 220 просмотров
Недавно делали второй скрининг, и вот, задержка развития длинных трубчатых костей. Рекомендовано повторить через неделю, начиталась, что это косвенный признак Синдрома Дауна  :cry: Переживать стала сильно, неделя не прошла еще, может кто сталкивался с такой страшилкой? :crazy2:
Ольга 1983, зачем рано переживаете?!
через неделю к др специалисту сходите, если нужно будет то и еще к одному.
не нервируйте ляльку, она у вас самая лучшая на свете! и искренне любит вас! чего ж вы о ней плохо думаете? 😉
у нее может чуть отличные от стандартов сроки развития или вообще срок чуть неправильный, а вы уже тут про нее страсти-мордасти думаете!
а интернет зло!!! не читайте
Я стараюсь не переживать, но мысли одолевают ((. Здесь читала про Блинова, не подскажите где этого специалиста искать?
Ольга 1983, в Дельфине еще принимал.
У нам ставили гипоплазию носовой перегородки(тоже маркер синдрома дауна). Блинов ничего про неё не сказал, Пестов поставил. Я снова поехала к Блинову - он мне целую лекцию прочитал про эти критерии и про то кто их придумал.)))) Сказал, что беременных от интернета он бы отключал )))).  Потом меня еще в одном месте напугали - делала кордоцентез. Все у нас хорошо-никаких лишних хромосом не наблюдается), просто нос курносый(наследственность).
Ольга 1983, 2355258 запись к Блинову) Все будет хорошо!
Спасибо огромное вам девочки! Мы ждем второго ребенка, а как первый раз, да как не переживать, всем же хочется здоровых деток! Теперь только надеяться остается, что все будет хорошо ))). Меня еще настораживает то, что с первым то - все нормально было, а в этот раз так (((
Ольга 1983, записались к Блинову? когда неделька пройдет? и с этим ребенком все нормально будет не заморачивайтесь.
Королев@, у вас лялька маленькая совсем смотрю на линеечку, как вы с ними справляетесь? ))) Я сходила к своему пока узисту. Вообщем косточки растут, но что-то его настораживает, отправил к генетику на всякий случай, в четверг пойду, генетики говорят и УЗИ сразу сделают и если необходимо назначат анализы. Хотя у нас как всегда, только на август запись на анализы, но надеюсь что врачи успокоят и не заподозрят ничего плохого.
Ольга 1983, У меня старшей полностью муж занимается) мне проще гораздо, они пока по озерам ездят, а мы растем с крошкой). :лялька плачет:
Ну раз узист говорит растут значит уже хорошо.
Ну вот, генетик успокоил, говорит нормально развивается малыш, но для успокоения можно в областной перинатальный центр сходить на УЗИ, вот думаю теперь, не лишнего ли ультразвука..
Ольга 1983
Ну вот, генетик успокоил, говорит нормально развивается малыш, но для успокоения можно в областной перинатальный центр сходить на УЗИ, вот думаю теперь, не лишнего ли ультразвука..
  Если вы успокоились, то не надо. Если надо для успокоения, лучше сходить, чем нервничать, это ведь тоже плохо.
Так ведь успокоилась, но если вижу таких деток на улице, все начинаются мысли, думаю точно пойду, гинеколог еще вчера тоже говорит, что может лучше сходить, у меня еще есть до четверга, подумаю.