Дети74.ruархив форума

Северо-запад и ЧМЗ, запасаемся водой!

38 сообщений · 5 066 просмотров
В субботу в Челябинске планируется масштабное отключение воды
В субботу, 13 августа, в Челябинске запланировано масштабное отключение воды. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение суток специалистам МУП ПОВВ предстоит провести реконструкцию западной насосной станции, снабжающей водой весь северо-запад и Металлургический район.

Специалисты заменят ряд задвижек и произведут врезку вновь построенных водоводов на новый микрорайон Краснопольской площадки.

Отключение воды будет осуществляться по графику: с 6 утра 13 августа до 6 часов 14 августа будет прекращена подача воды на северо-западе и в части Центрального района, с 6 часов 13 августа до 6 часов 14 августа – в Курчатовском и северо-западной части Калининского района, а также в части Центрального района (микрорайоны №№33, 33а, 34, 34а, 39а, поселок Шершни, кардиоцентр, ледовая арена «Трактор», ОПХ «Садовое», конно-спортивный комплекс). С 9 утра 13 августа до 9 часов 14 августа воды не будет в Металлургическом районе, поселках Шагол, Челябэнерго, ЧВВАУШ, Каштак (кроме улицы Лазурная) и в селе Долгодеревенском.

Челябинцам рекомендуют сделать запасы воды, спланировать выходные с учетом предстоящего отключения. По всем вопросам можно обратиться по телефонам диспетчерских служб: 232-75-35, 795-91-95, 259-14-14.

http://chelyabinsk.ru/newsline/423034.html
Ага, как же в 6 утра они отключили, у нас (Салавата Юлаева) отключили уже в 12 ночи седня, :tickedoff: я как раз отправилсь водой запастись, а там ужо малюююсенькая струечка бежит. :uglystupid2: :knuppel2: Только маленькую кастрюльку смогла набрать. :crazy2: Нрмально так делать?! :uglystupid2: :tickedoff: :knuppel2:
У нас такая же фигня! И даже объявления на подъезде не было! Ладно хоть сердобольная бабулечка с 1 этажа все узнала и всем жильцам сказала =(
А у нас еще час назад холодная вода тонкой струечкой бежала - я даже умылась проточной водой, а не набраной. Сейчас уже не бежит. 250 лет Челябинску.
А на 74.ру кто-то писал, что на ЧМЗ в объявлениях написано, что воды не будет до 14-00 14 августа.
Эни
Ага, как же в 6 утра они отключили, у нас (Салавата Юлаева) отключили уже в 12 ночи седня, :tickedoff: я как раз отправилсь водой запастись, а там ужо малюююсенькая струечка бежит. :uglystupid2: :knuppel2: Только маленькую кастрюльку смогла набрать. :crazy2: Нрмально так делать?! :uglystupid2: :tickedoff: :knuppel2:
вот-вот!!!!!!!!! Ночью воды не было уже!!!!!!!!! Хорошо, что не понадеялась на утро, и с вечера набрала, надеюсь хватит и воду вовремя включат...
У нас объявления висели (с-з), водой запаслась. Утром в 7 еще и голову смогла помыть из крана. На душ уже напора не хватало.
Эллен
Эни
Ага, как же в 6 утра они отключили, у нас (Салавата Юлаева) отключили уже в 12 ночи седня, :tickedoff: я как раз отправилсь водой запастись, а там ужо малюююсенькая струечка бежит. :uglystupid2: :knuppel2: Только маленькую кастрюльку смогла набрать. :crazy2: Нрмально так делать?! :uglystupid2: :tickedoff: :knuppel2:
вот-вот!!!!!!!!! Ночью воды не было уже!!!!!!!!! Хорошо, что не понадеялась на утро, и с вечера набрала, надеюсь хватит и воду вовремя включат...

И правильно сделали, что заранее позаботились, :mrgreen: а я вот без воды осталась, :sad: надо срочно сматываться из дома. :idiot2: Ох и злая же я сейчас :tickedoff:
было бы куда сматываться((( ре болеет у родни воды тоже нет
набрала вчера ванну, пакетиком целофановым дырку запечатала, а клапан все равно протекает((( на донышке воды
ларочка80, аналогично((( За час почти вся вода из ванны вытекла((((
ларочка80, Moonstone, ну что ж вы так.
А я только в кастрюльки набрала.
Мои родители живут в районе пересечения Кашириных и Чичерина - вода есть! Мы ушли жить к ним))))))
Moonstone, мы тоже недалеко от Чичерина-Кашириных. Воды нет.
и у меня на пересечение Кашириных и Чичерина воды нет, зато во дворе целая река побежала, хоть выходи и черпай)) правда я успела ванну вчера набрать.
А у нас во дворе потоп (с-з).....как бы не затянулось это отключение(((
Царевна Лягушка
Moonstone, мы тоже недалеко от Чичерина-Кашириных. Воды нет.

Мы за цветными 16-ти этажками. Тут только давление воды снизилось. А вы, видимо, по другою сторону Чичерина.
Царевна Лягушка
А у нас еще час назад холодная вода тонкой струечкой бежала - я даже умылась проточной водой, а не набраной. Сейчас уже не бежит. 250 лет Челябинску.
А на 74.ру кто-то писал, что на ЧМЗ в объявлениях написано, что воды не будет до 14-00 14 августа.


странно...мы тоже на 250 лет...вода есть до сих пор, правда напор в два раза меньше
Я - ближе к Трактору, по другую сторону Чичерина. Как-то странно отключили... Вроде бы говорили, что весь Северок без воды будет.
Царевна Лягушка, дык вот и мы водой запаслись с расчетом на сутки (перекресток у нас с 40 лет)
Эни
Ага, как же в 6 утра они отключили, у нас (Салавата Юлаева) отключили уже в 12 ночи седня

было б на что жаловаться...
нас вчера в 14-00 отключили. а может даже раньше...
я вчера пошла, думаю, приберусь, пол помою, сама помоюсь и воду наберу. ага... размечталась! даже кушать приготовить не успела
Натуся-колючка, ничо себе :idiot2:
заказали суши вот повод появился))))
сын (4 года) ворчит что в туалете грязно, поборник чистоты)))
Все, отключили у нас в 17.00. Сглазила))))
Не могу без воды...рыба я)))

ларочка80
в туалете грязно


+1000000
что говорят слухи? завтра то хоть включат?
Myx@,по идее в 6 утра включить должны (согласно объяве на подъезде)
Black_SACURA
Myx@,по идее в 6 утра включить должны (согласно объяве на подъезде)

... вот не знаю как ей верить. писали в 6 утра отключат а отключили в 12
Нани
Все, отключили у нас в 17.00. Сглазила))))

у моих родителей точно так же.
Мы с сыном вернулись в собственное безводное царство)
Питаю тайную надежду, что к 6-ти включат)
девочки во дворе сказали на 2м этаже бежит вода по моленьку, у нас 10((( не известно как оно будет в 6 утра(((
Natalia79, ну вы хорошо подготовились!!!!!!!!!! А у нас кончилась запасенная водичка.... ждем утра... Ладно хоть питьевая есть)))))))
у нас тоже вчера уже часов в 12 ночи отключили, СЗ.
ладно успели ванну набрать и посуду перемыть)
с утра заказали суши, весь день ими питались, без воды готовить не айс))
в итоге вечером пошли в магазин за водой, все идут с сумками с бутылками)) вот выручка то в магазинах)) вода как гоячие пирожки)))
У нас уже в 5-00 включили воду))
уррррррррррррррррррррра
а у нас до сих пор нет((
А у нас в ванной и туалете есть вода, а на кухне нету(
Дали около 7 утра.
Нам дали в 6 утра. Как раз кошка орала, чтобы ей горшок помыли...
Блин, я уже пипец какая злая. Воду отключили вчера не в 6 утра, а уже в час ночи ее не было, при этом никакого объявления на подъезде не вывешивали (я проверяла), мы, естественно, не запаслись. Утром с ребенком сходили купили себе воду и газировку, сухой паек, чтоб не готовить. А воды нет до сих пор!!! Это называется в 6 утра дадут.
Никаких цензурных слов уже не осталось. Отключить воду В ВЫХОДНЫЕ, в 30-градусную жару, еще и по всему северо-западу (у моей мамы тоже нет, я даже к маме не могу уехать).  <нецензурные смайлики удалены  :-D, пока меня не забанили>
Ну все, воду дали, я помылась, цветы полила, вроде полегчало. Но все равно это наглость - отключать на 5 часов раньше, подключать на 5 часов позже, да еще и объявление не клеить. Так и руки чешутся куда-нибудь пожаловаться, но знаю, что бесполезно. Цены за воду бешеные, а отношение к нам вот такое.
у нас уже вчера вечером включили. (кр. урала)