Дети74.ruархив форума

Кто-то удалял ребенку невусы?

1 сообщение · 1 213 просмотров
У моего двухлетнего ребенка большой невус,бородавчатый.В области воротника сзади.Появился в месяц,сейчас ему почти два года.Последнее время часто травмируется (просто даже когда играет-край невуса травмируется и кровит).Мне страшно.Были у онколога один раз в детской областной.Сказала тщательно наблюдать и удалять после 2 лет,если есть необходимость.

Собираюсь за направлением к онкологу завтра в поликлинику.А пока,конечно,на душе неспокойно.Все мы знаем,как опасны родинки и если их удалять и если не удалят.Может,кто-то сталкивался с подобной проблемой,кто-то уже прошел с детками через удаление родинок-невусов?