Дети74.ruархив форума

Куда поехать в октябре???

20 сообщений · 2 529 просмотров
Опытные путешественники, подскажите, пожалуйста, куда можно отправиться в октябре с ребенком 4-х лет?
Есть вероятность, что у нас будет возможность отдохнуть в середине октября. Давно с мужем мечтали о Праге, но, скорее всего ребенка не с кем оставить будет и приходится видоизменить мечту - сменить направление, страну. С ребенком в Прагу - не вариант 🙂
Мы не любители пляжного отдыха, хочется еще и мир посмотреть, понимая, что на дальние переезды доча не способна, и, если это возможно в октябре, в море поплавать.
Буду рада любым советам-мнениям-комментариям!
Мы ездили в октябре в Египет. Правда дитя тогда еще не было. Погода хорошая, главное отель выбрать с детской программой и хорошим заходом в море. На экскурсии в Каир можно по очереди ездить.
spo, спасибо, у меня какое-то предубеждение в адрес Турции и Египта.
В Египте, правда море необыкновенное (сама не видела, подозреваю 🙂 🙂 Но как вариант - посмотрю, пойду египетскую ветку читать.
Мы все ждем, когда дочь вырастет, у меня уже список стран, в которых я хочу в этой жизни побывать, но экскурсионка с ребенком плохо совместимы.
Майская мама, китай? мы вот ща думаем или крит или китай
Рушана, смело про Китай
Что-то я все только Европу смотрю, про Азию даже не думаю 🙂 мне долго лететь лень и времени жалко 🙂
у тебя есть какая-нибудь более подробная инфа про Китай?
Рушана, ты о Крит уже сформировала мнение?
Майская мама, да тока общая, что на сайтах есть, но у меня муж не особо туда хочет)
Рушана, на Крите мне очень понравилось, дочь согласна только туда теперь ехать 🙂
а Тенерифе не рассматривали?
Майская мама, а в какой-ниб Диснейленд не хотите?

с ребенком я бы в Испанию полетела, только вот не подскажу какая там погода в октябре.

в Египет хоть раз в жизни стОит съездить хотя бы из-за моря. необязательно валяться на пляже, можно поехать на экскурсии (подводный мир на лодке со стеклянным дном, на батискафе, аквапарк, дельфинарий... ну то, что детям интересно будет 🙂)
Майская мама, до Тенерифе  9 часов лететь из Еката
Всё же в октябре в Европе погоду уже можно не словить. Особенно последнее время, когда климат меняется. Туроператоры сейчас даже Испанию в сентябре осторожно предлагают -  в прошлом году снег выпал.
Тепло в это время Азия и Африка.
Как вариант Арабские Эмираты.
Almera, спасибо, тогда Канары для нас не подходят.
Буду смотреть Азию, посмотрела погоду в европейских странах - прохладно...
Думали про Швецию, но не в этом году, мы только  начали сказки шведских писателей читать, а туда надо подготовленными ехать 🙂
ОАЭ мне не слишком понравились - зелени мало, только в парках и урбанистика сплошная из стекла и бетона, впечатляет, конечно, но для меня это не отдых. Хотя в Дубае можно сформировать насыщенную и интересную для детей и взрослых программу, подумаю.
Кто-нибудь встречал эмоциональный отчет по Азии (Вьетнам, Китай), чтобы воодушевиться и пересмотреть свои взгляд по этим странам?
Майская мама, точно были здесь и про Китай и про Вьетнам, поищи!
Almera, нашла 🙂 читаю, спасибо!
Китай и Вьетнам пока не впечатлили - лететь далеко, и народу слишком много. Видимо я слишком вредная, мне только Хорватия, Скандинавия и Греция близки по духу и интересам. Спать пойду, завтра буду своего любимого тур.менеджера мучить🙂
А я в Египет бы рванула хоть сейчас. По-моему отдых во многом зависит от настроения.
Майская мама,а почему против Китая? Хайнань же "полукитай"😉) вполне можно туда  с детьми
во Вьетнам точно не советую

я с детьми теперь тоже только в египет бы полетела в это время,(правда в каир не рекомендуется щас ездить))
да может в гоа, но вам там не понравится)
Ларисончик, в Китае народу очень много...сейчас посмотрю сколько лететь.
Египет  - муж категорично против.
Ларисончик, а во вьетнаме Вам не понравилось или с детьми туда не стоит ехать?
Майская мама,так их везде много)) людей-то

я за это Гоа полюбила
люди на расстоянии 20 метров друг от друга)

во вьетнаме мне было скучновато, потому что там особо гулять некуда, именно в фантьете

и с детьми - да, на мой взгляд нечего
хотя были пара ребятишек
Греция, безусловно. Есть великая масса интересных экскурсий.
Большое спасибо всем за предложения!!!!
собирались в Прагу, а в итоге мы летим в Константинополь/ Стамбул
вернусь - напишу впечатления
Майская мама
Большое спасибо всем за предложения!!!!
собирались в Прагу, а в итоге мы летим в Константинополь/ Стамбул
вернусь - напишу впечатления

Ой, как интересно. Буду ждать ваш этот отзыв. Сам собираюсь сгонять в Стамбул в новогодние праздники. Стыдно столько раз отдыхать в стране и не быть в одном из главных культурных и исторических центров.