Дети74.ruархив форума

О льготном отдыхе детей

23 сообщения · 3 951 просмотров
спешу поделиться хорошей новостью:

Детям обеспечат бесплатный отдых в санатории
15 ноября 2011

Детям обеспечат бесплатный отдых в санатории. В Госдуму внесен проект федерального закона "О льготном отдыхе детей".

Согласно этому документу каждому ребенку в возрасте от 4 лет до 15 лет один раз в 3 года должно предоставляться право на льготный отдых. За средства бюджетов субъектов РФ обеспечат: доставку детей к месту проведения отдыха и обратно, питание детей, их проживание, пользование курортной инфраструктурой, проведение спортивно-оздоровительных мероприятий, медицинское обслуживание, экскурсионное обслуживание и иные услуги по перечню, установленному Правительством РФ.

Местами проведения льготного отдыха детей согласно законопроекту станут санатории, пансионаты, дома отдыха, иные организации, предоставляющие санаторно-курортные услуги, расположенные в пределах акваторий внутренних морей в лечебно-оздоровительных местностях и курортах. Период льготного отдыха составит 30 дней.

Поехать отдыхать можно будет как с одним из родителей, так и без него, то есть в порядке, предусматривающем групповую форму отдыха детей.

-
источник http://www.garant.ru/news/360380/
7_Ya, ну-ну .... Так у нас дети-инвалиды уже каждый год на морях - санаториях отдыхают ...  Так же, что ли будут и остальные дети отдыхать?!... Так же как и бесплатные лекарства получают ...
Грустно всё это - популизм один!
Что бы пользоваться законными благами недостаточно быть в группе людей, которым это положено. Главное - быть блатным. Ну, или чрезмерно настойчивым - и судиться-судиться, а потом добиваться исполнения решения суда...
+
у нас во дворе мальчик, есть, так вот его бабушка в поликлинике нашец работает. И мальчик лбготно да не по разу в год в санатории то отдыхать ездит. Так что может это и есть.... только не для всех.
Дочкинамама, Екатерина, из темы в тему одно и тоже, ну сколько можно сидеть и вздыхать, никто к вам не придет с путевками и уговаривать не будет, самим тоже надо пошевелиться, тогда и лекарства дадут и путевки.
У меня на работе начальник литейного участка каждый год своего ребенка отправляет в санаторий, и не только местный, сам ходил в соцстрах сдавал справки, интересовался, все узнавал.
Так что кто хочет, теми карты в руки!

Девочки а кто -нибудь с ребенком  в Карагайском  бору отдыхал? Как там питание, номера и т.п.
LakiSuhi, вот нашему литейщику в карагайку и дали путевки, но они простыли и раньше уехали.
Мы там за свои кровные отдыхали с ребенком, мне понравилось, хорошие детские площадки, есть детская комната, бассейн, питание нормальное
спасибо за информацию- а как до  санатория добираться - мы на машине (слышала что дорога не очень), и сколько по времени она займет?
LakiSuhi, по времени часа два наверное плюс минс полчаса, дорога более-менее бывает хуже.
marisabelca спасибо 😉
LakiSuhi, Карагайский бор это недалеко от Магнитогорска, езды 3 часа, если не больше.
малёк, ну наверное смотря на чем ездить, примерно 220 км, вот и считайте за сколько вы их преодолеете.
А куда нужно обратиться, чтобы получить льготную путевку?
Воровского, 30 (при себе иметь направление на санаторно -курортное лечение  от участкового  педиатра ребенка и  от терапевта (если ре едет с родителем) , документы -СНИЛСы, св-во о рожд., паспорт, если на инвалидности -розовую справку из МСЭК
СНИЛСы - это что такое? Полис что-ли? А педиатр что должен в справке написать?
Ясна, это по-моему зеленые карточки
marisabelca
Ясна, это по-моему зеленые карточки

а у детей тоже такие есть что-ли? Это же вроде как пенсионные.
Ясна Да  у детей тоже они должны быть -если нет -то нужно сделать-Страховое свидетельство госуд-нного пенсион. страхования. Делают их вроде в пенсионном фонде. А в санаторий не справка  а именно направление на санаторно-курортное лечение (это бланк формата А4)-заполняется участковым врачем по месту жительства.
надо поузнавать и съездить
Врач, интересно, на каком основании дает направление? Часто болеющий ребенок подходит?
Деткам на инвалидности один раз в год дают, часто болеющим часто все таки в городские санатории дают-(нужно к заведующей терапевтич. отделения  подойти и попросить путевку) хотя может повезти на  Кисегач или Еловое 😉
нам СНИЛС всей группе в д/с оформили
У меня две знакомые с детками( по 7 лет каждому) съездили в Анапу в санаторий в ноябре по бесплатной путевке. Абсолютно обычные девочки без всяких знакомств, просто все узнали собрали справки и съездили...
Иннуля, а можно подробнее, к кому обращались, какие заболевания у деток, хочу в Анапу :roll: