Дети74.ruархив форума

ребенок закидывает голову назад во время сна.

16 сообщений · 13 915 просмотров
девочки подскажите у кого такое было нам 10 мес почти вот не так давно ребенок стал спать на боку с запрокинутой головой назад. я что -то напугалась когда увидела.. вроде по неврологии все нормально было, смещение позвонков было раньше но потом мы вправляли у вертебролога.  доплер не делали никогда .невролог говорит, что по глазкам судя не надо его делать. не знаю как она это определяет...может у кого такое было?
у меня старшему 3 года до сих пор так спит. Да многие утверждают что это признаки неврологическийх проблем, но на мой взгляд  неврологиечские проблемы только одним признаком не проявляются. Поэтому если невролог ставит вам Здоров и вас больше ни чего не беспокоит, то думаю поводов для беспокйства нет. Но все таки вопрос задайте доктору.
Ларусик,спасибо.я тоже так думаю! спрошу на годовой комиссии обязательно.
Наталетта, у меня 4-х летний ребёнок так спит. Неврологических проблем до 1,5 лет было очень много. Но мы всё вылечили, много раз после этого проверялись - всё в порядке, а голову всё равно запрокидывает. Кстати, его 35-летний отец спит так же))))))
у меня дочь тоже так спала, может и сейчас так спит, но уже не сильно запрокидывает голову. раньше это выглядело страшновато. проблемы по невролгии были, но сейчас все хорошо. хотя на тот момент я уже к неврологу не ходила. в-общем всё нормально стало само по себе. не переживайте, может гимнаст растет)))))
Красотулька,да про гимнаста это вы в точку  стройная и гибкая деваха)))))) кувыркается только так)))))
девочки проверьте позвоночник, такое может быть из-за смещения позвонков шеи. и при смещении нормы быть не может! нужно ставить его на место!
Екатерина
девочки проверьте позвоночник, такое может быть из-за смещения позвонков шеи. и при смещении нормы быть не может! нужно ставить его на место!

мы у вертебролога наблюдаемся все окей.
Екатерина, кстати да. у нас была кривошея. не знаю от этого ли дочь закидывала голову, но кривошея была.
Господи почитала темку и теперь сижу в шоке  :shock:.У меня сыночку 2 года(сегодня кстати)и он всегда так спит.Я блин даже не здумывалась что могут быть какие то проблемы.На след-ей неделе к неврологу пойдем.Кривошея тоже была небольшая.Может в связи с этим... :не знаю:
я вот читала в инете у многих деток так...может привычка все таки..мы так то у невролога наблюдаемся нет отклонений говорят..
Наталетта, Вы случаем не в 9 поликлинике (на Красного Урала) наблюдаетесь? Если Вам тамошний невролог и вертебролог диагноз ставят, то стоит его проверить в другом месте, мне до 5 месяцев говорили, что все ок, от срыгиваний упорно Мотилиум назначали, а потом у другого невролога побывали, оказалось, что далеко не все ок. Больше года лечились и сейчас наблюдаемся. Когда пришла в поликлинику к заведке, с выписками другого невролога, она подтвердили ее правоту.
Дочка тоже так спала. невропатолог сказал что может быть внутричерепное давление/да и кривошея тоже была/ездили на чмз к Громовой она ничего серьезного не обнаружила
У меня доченька с 10мес. тоже спала на боку с сильно запрокинутой головой назад, не паникуйте, с возрастом пройдет неврологии не было и нет, на учете не стояли к 1,6год. угол запракинутой головы стал намного меньше, сейчас нам 1,10мес. уже практически не запрокидывает голову. Так что не паникуйте с возрастом пройдет 😉 Детки маленькие, косточки гибкие, вот они и спят изогнувшись так, что для нас взрослых это "диковато" :лялька плачет:
Была на днях у невролога в пол-ке сказала что ребенок во сне голову закидывает назад, мол начиталась я в инете всякого,не знаю что бы это значило? Она сказала:"меньше читайте".Во общем были на приеме меньше 2-ух минут.Она посмотрела на нас сказала что по неврологии ттт ничего нет.И выставила нас.Видимо это нормальное явление к неврологии никакого отношения не имеющее? :не знаю:
Я о том же 😉