девочки,я сама живу и прописана в курчат р-не Шагол,работаю на чмз,садик в Шагле сказали даже и не надейтесь получить,туда не пробиться он у нас один.Дадут сад на с-з,мне туда не как не удобно.Что мне нужно сделать? Сходить где распределяют садики и выписаться с очереди,а потом на чмз встать,или как это делается?
16 февраля 2012, 08:47
мамуська_окса, вас поставят на учет только по месту прописки ребенка. Шагол к ЧМЗ не относится. поэтому ходить бесполезно. берите путевку куда дадут. возможно потом удастся обменять, т.к. в Курчатовском районе с садиками тяжелее, чем на ЧМЗ, может будут желающие, например, кто переезжает с ЧМЗ в Курчатовский или еще как
16 февраля 2012, 12:10
Liza Caddy,спасибо,будем ждать весны,а там уже меняться,я правильно поняла,что путёвки весной раздают или ошибаюсь.
16 февраля 2012, 12:17
Liza Caddy,у меня ребенок прописан в совестком районе, без проблем встали в очередь на северозападе.
16 февраля 2012, 12:41
LadyBoss,а вы сами тоже в советском,они ведь мамин паспорт с пропиской смотрят,у меня старшая вообще не где не была прописана до7 лет,а садик дали по месту прописки мамы(меня).
16 февраля 2012, 12:53
мамуська_окса,да и я в советском прописана, у нас никто на северозападе не прописан🙂
16 февраля 2012, 13:10
мамуська_окса Liza Caddy,спасибо,будем ждать весны,а там уже меняться,я правильно поняла,что путёвки весной раздают или ошибаюсь.
ошибаитесь 🙂, нам в начале февраля дали и еще много кому, т.к. в некоторых садиках еще группы открыли, просто как я понимаю основное распределение весной начинается.
16 февраля 2012, 20:50
мамуська_окса,основное распределение весной но я была именно в Курчатовской управе. там есть путевки, не знаю уж кому достануться, но места есть, количество ограничено, наверно все пойдут льготникам и внеочередникам мне предлагали, видать самым активным кто у них там живет и вечно чего-то требует и предлагают, остальные очереди ждут и мая месяца🙂))))))) я решила, что тоже отдам в мае так что если вам срочно прям щас надо - советую сходить
LadyBoss, уже который раз убеждаюсь, что наши законы работают через раз🙂)))))) уже писали про рег.плату, теперь видать и с постановкой в очередь на садик такие же косяки обычно ставят в очередь по месту прописки, для чего же просят тогда паспорт принести. не на фотку же смотреть они будут. нафиг им наши моськи 😀
17 февраля 2012, 03:34
Liza Caddy мамуська_окса,основное распределение весной но я была именно в Курчатовской управе. там есть путевки, не знаю уж кому достануться, но места есть, количество ограничено, наверно все пойдут льготникам и внеочередникам мне предлагали, видать самым активным кто у них там живет и вечно чего-то требует и предлагают, остальные очереди ждут и мая месяца🙂))))))) я решила, что тоже отдам в мае так что если вам срочно прям щас надо - советую сходить
Я тоже в Курчатовском и нам дали путевку 3 недели назад, мы обычные очередники и была я в управлении 2 раза (1 раз когда на очередь вставала и 2 раз когда на сверку приходила), просто группы дополнительные открыли и места появились. И если смотреть по электронной очереди все кто был с нами рядом получили тоже распределение.
17 февраля 2012, 03:49
А мы вставали в очередь на садик сразу в двух районах Челябинска (Центральный и Ленинский) и в Копейске, прописка была только в Центральном районе... Просто потом выбрали Копейск, а так давали в Ленинском... а в Центральном обещали попозже...
17 февраля 2012, 05:05
Liza Caddy,подскажите пожалуйста,я когда в очереди стояла,мамочки стояли переговаривались,что потом постоянно надо ходить и подтверждать свою очередь.это что потом постоянно надо отстаивать такую очередь для подтверждения?я правильно поняла.
17 февраля 2012, 05:29
В очередь на детский сад ставят по месту проживания ребенка, не обязательно по прописки. Мы всей семьей прописаны на с/з, а проживаем уже 10 лет в ленинском и уже второму ребенку дали путевку без всяких проблем в ленинском районе.
17 февраля 2012, 05:58
Liza Caddy
обычно ставят в очередь по месту прописки, для чего же просят тогда паспорт принести. не на фотку же смотреть они будут. нафиг им наши моськи 😀
они смотрят гражданство и прописка в Че или другой город, область. а моськи им наши действительно нафиг не нужны
17 февраля 2012, 20:04
мамуська_окса,очередь электронная ходить постоянно не надо и так дадут просто если вам надо именно в определенный садик или по-быстрее или еще чего - то больше шансов, если вы промозолите им там все глаза🙂))))))) будет типа "на и отвали" 😀 я столько раз сходила к ним, что напротив нашей фамилии еще в рукописном журнале (таковой кстати тоже еще имеется, я ж на очередь вставала еще писались) стоит номер желаемого садика жирным 😉
18 февраля 2012, 03:43
Liza Caddy,я тоже написала только один садик,он у нас во дворе,впринцепи у нас в Шагле он и так один.мне сказали что туда шансов попасть вообще нет,туда похоже одни льготники идут и нам поставили в любой.
18 февраля 2012, 06:18
мамуська_окса, кто вам мешает ходить в управу раз в неделю до мая глядишь вы тоже попадете в этот садик🙂))))) очередь конечно электронная, но всяко бывает, даже бывает, что люди отказываются от путевок например открыли новые группы для деток с 1,5 лет и нам предложили пойти - я отказалась, кто стоял за мной попали! или еще вариант был - походили 3 месяца детки, мамы решили, что рано отдали, забрали ре и сказали что придут еще раз как минимум после 3-х лет - опять путевки появились так что не вариант что вы 100% не попадаете в желаемый садик ходить в управу и ныть, стонать вам никто запретить не в силах🙂))))))
18 февраля 2012, 08:08
Liza Caddy,спасибо за совет,теперь буду почаще к ним ходить и ныть :cry:
18 февраля 2012, 08:26
мамуська_окса Liza Caddy,спасибо,будем ждать весны,а там уже меняться,я правильно поняла,что путёвки весной раздают или ошибаюсь.
мамуська_окса, нам в сентябре дали. Видимо, кто-то не пришёл оформляться или переехали в другой район. Но факт остаётся фактом - к нам домой из сада пришла делопроизводитель и сообщила, что Настюнь получила место в саду, приходите оформлять документы.