9 мая 2012, 16:42
Хочу ни магу прям перенести кухню в большую гостиную, а в кухне сделать детскую.. не ломая стен, просто перенос коммуникаций
пока поняла что для реализации надо:
1) чтобы кухня располагалась над нежилым помещением- у нас 1этаж, значит реализуемо
2) у нас газовая плита, газ в жилую комнату нельзя проводить- а значит надо заварить газ и заменить на электроплиту.. тут возникают вопросы по цене, проводке.. слышала что нужно маломощную плиту ставить тогда
3) должен быть слив под углом, поэтому приподнять надо пол под кухонным гарнитуром- насколько дорого и как\чем поднимают пол? заодно зона готовки с кух.гарнитуром сразу выделится\отделится в плане дизайна от гостиной и обеденной зоны.. у нас высокие потолки поэтому приподнять не жалко.. а может менее затратные есть идеи- по мне чем дешевле тем лучше :смеется:
4) собственно сам перенос коммуникаций, проводка через кухню в гостиную труб канализации, водопровода.. как лучше спрятать трубы наверно гипсокартоном зашить в кухне?
5) вентиляция и вытяжка- тут я вообще не читала как это реализуется
кто сталкивался, делал или может просто мысли есть- поделитесь, плиз :angel: интересуют подводные камни и оценка суммы во сколько выльется)))
пока поняла что для реализации надо:
1) чтобы кухня располагалась над нежилым помещением- у нас 1этаж, значит реализуемо
2) у нас газовая плита, газ в жилую комнату нельзя проводить- а значит надо заварить газ и заменить на электроплиту.. тут возникают вопросы по цене, проводке.. слышала что нужно маломощную плиту ставить тогда
3) должен быть слив под углом, поэтому приподнять надо пол под кухонным гарнитуром- насколько дорого и как\чем поднимают пол? заодно зона готовки с кух.гарнитуром сразу выделится\отделится в плане дизайна от гостиной и обеденной зоны.. у нас высокие потолки поэтому приподнять не жалко.. а может менее затратные есть идеи- по мне чем дешевле тем лучше :смеется:
4) собственно сам перенос коммуникаций, проводка через кухню в гостиную труб канализации, водопровода.. как лучше спрятать трубы наверно гипсокартоном зашить в кухне?
5) вентиляция и вытяжка- тут я вообще не читала как это реализуется
кто сталкивался, делал или может просто мысли есть- поделитесь, плиз :angel: интересуют подводные камни и оценка суммы во сколько выльется)))