Дети74.ruархив форума

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - кто сталкивался

2 сообщения · 1 284 просмотров
Помогите советом или собственным опытом. Мне поставили диагноз ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) 2-3 степени, ГЭРБ. Из симптомов - ночная изжога, не часто тошнота после еды. Пришла в областную больницу к гастрохирургу - он сказал, что выход только один, операция по ушиванию ГПОД и создание искуственного запирательно клапана в пищеводе (чтобы кислота из желудка не попадала в пищевод, а то возможно развитие рака). Но ничего не могу найти по оперированных у нас, знаю неплохо делает Москва, Питер... Может у кого-то родственники уже оперировались у нас или кто-то слышал о подобных операциях... Подскажите пожалуйста.
+