Дети74.ruархив форума

Как сохранить цвет волос?

39 сообщений · 22 863 просмотров
У меня уже которое лето подряд объявляется типичная проблема: краска для волос тускнеет и смывается уже через 2 недели. Все время пользуюсь одной и той же в одном и том же  салоне. Зимой и осенью - все в порядке. Цвет насыщенный, блестит и переливается. Но от солнца он сильно тускнеет. Парикмахерша сказала, что со всеми красками такое случается. Посоветовала свой итальянский шампунь и бальзам за "сто тысяч" денег. Вот теперь думаю: стоит ли покупать или летом волосам ничего не поможет, кроме шляпы? Девочки, а ваши волосы тоже тускнеют от солнца? Как вы от этого избавляетесь? Чем пользуетесь?
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы, может поможет
Может вы и правы на счет краски, надо посоветоваться с мастером....
Да, это проблема - вечная. Могу посоветовать, не загорать без головного убора и все средства для волос сменить на те, что с SPF или где есть надпись: "для окрашенных волос". Вот у меня такой шампунь: Написано, что он для восстановления окрашенных волос. Восстановление восстановлением, но цвет он сохраняет хорошо. По крайней мере, мое личное ощущение так подсказывает. Сменила шампунь на Clear - и  прядки заблестели.
Клиа- ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!
Ну ясно, что кроме рекламы клиа тут ничего и не написано.Спамеры кругом развелись
А может вместо шампуня за 100 тисяч денег, маски для волос поделать и купить средство против пересушки волос?
Мне если честно, что клио, что хеден шёлдерс, что все остальное которое везде мелькает по телеку доверия не внушает, оно все примерно в одном ценовом диапазоне, и толку от них всех одинаково. Я сама уже сколько перепробовала, сейчас на эльсеве сижу, не скажу что кардинально отличается от сансилка, которым долго мыла голову....
Сейчас начала интересоваться натуральными шампунями и косметикой.....ничего ещё не покупала, потому что их сильно много, и как реально понять натуральность его...не знаю. Пока читаю отзывы, смотрю рейтинги какие-то.
У меня за лето волосы жуть как испортились, отпуск на море не прошёл даром - пересушились, кончики посеклись, так что сейчас всеми способами пытаюсь лечить. Первым делом я срезала концы, ну и думаю одних шампуней мало, я втираю репейное масло, маски кефирные делаю, из натуральной косметики у меня с biomui бесцветная хна есть, ей доверяю, к дню рождения мне срочно надо волосам нормальный вид вернуть))).
Да уж...я в таких ситуациях стараюсь с головным убором всегда ходить, и меньше феном сушить....но тут все индивидуально. На счет масок...делала я...ну не скажу что прям эффект "вау", ничего особо от них не поменялось....особенно когда перестаю их делать, все в круги своя возвращается. Что такое "биомуи" я не слышала, это марка такая? Да и краска, хна мне не нужна....мне шампуни, маски, бальзамы больше интересуют. 
Ну и я тоже прятала волосы - не помогло(((. Не марка это, а магазин натуральной косметики, бесцветная хна - это и есть маска, сами гляньте тут, для укрепления и роста волос, мне хорошо подошла, а краски тут не при чём, я сама сейчас берегу волосы и не крашу даже.
А у меня от солнца эффект ламинирования получился, волосы неравномерно так выгорели и никто теперь не верит, что не красилась я - а мне даже нравится))).
покупаю на лето защиту как для кожи, так и для волос, а потом осенью слегка окрашиваю
У меня независимо от времени года,волосы не держат краску,сказали нужно лечить волосы,т.к. чешуйки раскрыты и краситель не задерживается.Вот как то так :ой засмущали:
Offeliya
У меня за лето волосы жуть как испортились, отпуск на море не прошёл даром - пересушились, кончики посеклись, так что сейчас всеми способами пытаюсь лечить. Первым делом я срезала концы, ну и думаю одних шампуней мало, я втираю репейное масло, маски кефирные делаю, из натуральной косметики у меня с biomui бесцветная хна есть, ей доверяю, к дню рождения мне срочно надо волосам нормальный вид вернуть))).

Я маслами пользуюсь во время отпуска, чтобы волосы не тускнели.
А как сохранить натуральный цвет волос, чтобы седина не появлялась?
Старлетка
У меня независимо от времени года,волосы не держат краску,сказали нужно лечить волосы,т.к. чешуйки раскрыты и краситель не задерживается.Вот как то так :ой засмущали:

Мне тоже так моя парикмахер говорила, советовала репейное масло перед каждой "помывкой" в голову втирать. Но моя природная лень.... В общем с маслом не сложилось. Зато стала использовать репейный шампунь 911. Вроде и волосы по-лучше стали и краска дольше держится, тьфу-тьфу-тьфу 🙂
Тонировать волосы нужно,у меня парикмахер всегда делает - спасение, но тоже конечно смывается((
А я , посоветую заломинировать волосы в домашних условиях. Ополаскивать их желатином. краска будет,дольше сохраняться и волосы будут меньше подвержены солнечным лучам!
Всем привет
Репейное масло еще не всем подходит, у меня от него жирнеют волосы
Тонирования также не спасет,,, раз за разом не приходится. ... Вообще нужно купить хороший шампунь с маслами и не будет проблемы
Соглашусь, что вашем случае надо просто полечить волосы, сделайте маски для волос, маски можно как самому сделать, так и купить уже готовые в магазине, попейте витамины, ведь все идёт из нутри, значит вашему организму чего-то нехватает.
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы
Тонирования также не спасет,,, раз за разом не приходится
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы, может поможет
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы, может поможет
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы, может поможет
я бы советовала поменять краску. у меня подруги красятся и не жалуются на такое. но всякое может быть, может действительно стоит попробовать какие-то бальзамы, может поможет
Ополаскивать волосы разбавленным уксусом посоветовала бы каждому. Но грех не попробовать тем, у кого жирные волосы.
У меня волосы такие, что ни одна, даже самая хорошая краска долго на них не держится(
У меня тоже быстро краска смывается, обычно 2 недели и все, нет ее. А сейчас начала краситься Fara и этой же фирмы есть специальный уход для закрепления цвета. Когда начала так ухаживать за волосами, то уже три недели спокойно выхаживаю.
Cinderella
У меня тоже быстро краска смывается, обычно 2 недели и все, нет ее. А сейчас начала краситься Fara и этой же фирмы есть специальный уход для закрепления цвета. Когда начала так ухаживать за волосами, то уже три недели спокойно выхаживаю.

А что за уход такой? Про краску Fara слышала, а вот что у них есть бальзамы или маски - нет. Но самой бы не помешал какой-то уход для закрепления цвета.
+
Сесилия
А что за уход такой? Про краску Fara слышала, а вот что у них есть бальзамы или маски - нет. Но самой бы не помешал какой-то уход для закрепления цвета.


Линейка называется Special Care, в ней есть разные виды - ламинирование, от посеченных кончиков, для легкого расчесывания закрепление цвета...мне именно последний вариант нравится, реально продлевает цвет, не приходится потом краситься по 2 раза в месяц.
Мне как раз покраситься уже пора, в этот раз попробую как вы, и краску, и уход Фара. Если хватит больше, чем на 2 недели, я буду несказано рада.
Для сохранения цвета необходимо пользоваться шампунями для окрашенных волос, также использовать бальзамы, маски и термозащиту для волос.