Недавно сделали операцию. Удалили одну трубу(((. Чем смазывать шрам чтобы быстрее зажил и чтобы меньше его было видно. Врачи сказали зеленкой и всё, а мне этого мало)))
25 июля 2012, 18:35
Мафаня, контрактубекс
26 июля 2012, 02:47
Нам советовали мазать облепиховым маслом и кремом "спасатель".
26 июля 2012, 09:39
Солнышко Мафаня, контрактубекс
Соглашусь, но мазать им только когда уже нет видимых ран, когда только шрам остался. Я вот упустила этот момент и у меня шрам остался некрасивеньким (((
26 июля 2012, 10:31
У моего отца проходили шрамы от отвара золотого уса. Контратубексом отже пользовался, но больше был эффект все же от уса.
26 июля 2012, 10:59
Мафаня, сразу прошу прощения, что влажу в тему, но тоже интересует сей вопрос. 🙂 Мой шрам ничем не замазать, интересует лазерная шлифовка, может кто-то делал...
26 июля 2012, 11:53
мне сделали очень аккуратно, хотя времени было очень мало сюськаться. Врачи очень хорошие попались. Была в Копейской больнице. Хоть как бы её не хаяли, НО и рожала там и операция была там, а моё отношение к персоналу очень хорошее. От меня не отходили вообще. Все условия создали на высшем уровне, хотя привилегий ни каких нет перед ними. Очень им благодарна за это. А вот шрам точно надо попробовать спасателем помазать и про масло тоже слышала облепиховое.
26 июля 2012, 11:56
Мафаня, мажу дерматиксом, увлажняется шрам и не чешется. А вот зеленкой хирург, к которому после больницы обращалась, т.к. шов загноился, мазать не советовал. Под ней ничего не видно, как заживает. Посоветовал просто спиртом обрабатывать.
26 июля 2012, 12:30
На седьмые сутки швы мне сняли и сказали недельку только зеленкой помазать и всё. Чешется и правда сильно, ночью свои силы не рассчитываю, очень уж хочется почесать))) Начала мазать Боро-плюс дома пока сижу, а там видно будет
4 августа 2012, 08:25
мы шрамы смазываем спасателем
4 августа 2012, 09:46
мажу шрам после кдаления родинки дерматикс гелем(гель на основе силикона),шрам еле виден стал,НО мазать надо не меньше 2 месяцев,и 2 раза в день.Упаковочка маленькая а стоит около1 500,но расходуется очень экономично,у меня после 2 мес применения осталось довольно много! Мазала им сразу как корочка отпала, рубец после того как помажу не чесался :mrgreen:это для меня плюс,т.к я любитель почесать,да пораздирать :knuppel2: да еще написано мазать сразу,пока только рубец формируется(в течении года),старые рубцы мазать бесполезно.....
4 августа 2012, 10:06
Куриозин-гель. Его рекламировали раньше как гель от прыщей, но шрамы рассасывает на "Ура"!!! У меня 3 дырки от лапароскопии было. Стеснялась на пляже, купальник купила закрытый. Когда на прием к гинекологу пришла, она сказала мазать куриозином. С тех пор щеголяю в бикини!!!
7 августа 2012, 03:57
Я тоже слышала про лазерную шлифовку. Но в любом случае надо сначала на консультацию к специалисту попасть.
7 августа 2012, 13:42
Пластырь специальный покупала в аптеке! Помогло! Правда название не помню! Но их сейчас много есть разных! А еще спасатель, если шрам не большой!
28 августа 2012, 13:29
мазь контратубекс)
13 декабря 2012, 08:49
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу.
13 декабря 2012, 13:51
Только контратубексом надо мазать долго - больше месяца точно