Дети74.ruархив форума

Обследование ребенка на ПАРАЗИТОВ

17 сообщений · 6 609 просмотров
Кто обследовал ребенка на паразитов? Подскажите где, какие анализы надо сдавать, чтобы картина была полная и достоверная. Много раз сдавали стандартные анализы кала в местной поликлинике, они ничего не показали. Ребенку 2г4м, плохо спит ночами, капризничает, ничем не болеет, я стала подозревать паразитов. Помогите достоверной информацией!
Неужели никто с этим не сталкивался?
Мы сдавали кровь на антитела к паразитам всем в ин-витро и кал на лямблии в Центре санэпиднадзора на Плеханова.
Полина21, на всех паразитов можно сдать в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области" ,ул.Свободы, 147,остановка плеханова, у меня там подруга работает,если интересно дам ее телефон она вас проконсультирует что и как сдавать
Мечтательница,да,надо телефон, буду очень вам благодарна.
Мечтательница,Полина21,девочки, а вы можете здесь написать - что и как сдавать?
Добрый день!Анализ на паразитов можно сдать в паразитологической лаборатории по адресу ул.Свободы,147, кабинет 31, без предварительной записи и без направления от врача. Первоначально Вам нужно взять по этому адресу контейнер с консервантом, куда вы будете собирать анализ, лаборант при встрече подробно объяснит правила забора. Дополнительно Вам будет приложена памятка для клиентов. Стоимость анализа 200 руб, будет проведена лаб. диагностика на все патогенные кишечные простейшие и кишечные гельминты.Для анализа вам нужно будет собирать кал, не зависимо от времени суток.      Доп. информацию мполучите здесь ) http://www.med74.ru/clinicsitem1739.html
BlackCat, один 🙂 Спрашивайте Марию если придете, она вам все расскажет 🙂
Мечтательница
Добрый день!Анализ на паразитов можно сдать в паразитологической лаборатории по адресу ул.Свободы,147, кабинет 31, без предварительной записи и без направления от врача. Первоначально Вам нужно взять по этому адресу контейнер с консервантом, куда вы будете собирать анализ, лаборант при встрече подробно объяснит правила забора. Дополнительно Вам будет приложена памятка для клиентов. Стоимость анализа 200 руб, будет проведена лаб. диагностика на все патогенные кишечные простейшие и кишечные гельминты.Для анализа вам нужно будет собирать кал, не зависимо от времени суток.      Доп. информацию мполучите здесь ) http://www.med74.ru/clinicsitem1739.html

Мечтательница,+100!
Это единственный достоверный способ выявить паразитов .
Никто не обследовался на аппарате РОФЭС? Яко бы чудо аппарат который выявляет элекромагнитными импульсами все болезни человека. Мой ребенок сдавал и кал и кровь на паразитов - ничего не выявили. А пришла в этот кабинет дак нашли сразу кучу паразитов(((
Девочки, кто-нибудь личился от лямблий, где и кого?
BlackCat, а почему, если по крови определили, то лечить не надо?
BlackCat,arnataliya, наш педиатр участковый тоже сказала наблюдать. У нас титр 1,17, вроде как небольшой. По крови мы видим что было и что есть, скорее всего в нашем случае организм в свое время справился, но кровь все помнит🙂 в добром докторе сразу к гастрику направили на лечение и иммунолог говорит что иммунитет расходуется на лямблий.  Вот мнение врачей разошлись... и чего родителям делать? Мы в садик пошли. Месяц ходим неделю болеем, потом рецидив и отит, вот и стали на все проверять. Хотя мальчика к хиленьким не приписывают.
Юличка_BMW
Девочки, кто-нибудь личился от лямблий, где и кого?
мы дочь лечили, откуда-то в год нашли у нее ляблий в кале. Лечение прописывали в областной, пролечились, сдали анализы ничего не нашли, но сейчас явно, какие-то проблемы с кишечником, будем опять обследоваться
Olga, у нас в кале нет ничего, но анализ который перед садиком сдавали.
Olga, у кого лечились?
Юличка_BMW, мы лечились у Григорьевой гастроэнтеролога в Фамилии