Дети74.ruархив форума

Гормоны

3 сообщения · 753 просмотров
Пила противозачаточные таблетки, но там слишком много гормонов и в итоге мне их нужно снизить. В итоге нужно что-нибудь менее гормональное использовать. Слышала о гормональных кольцах НоваРинг, но на самом деле ли они малогормональные? Спираль даже не рассматриваю.
Сама этим кольцом пользуюсь боле года, очень удобная штука. Гормонов действительно выделяет исключительно необходимый минимум что способствует  стабильному гормональному фону  в течении всех суток, и как результат  более регулярный цикл. Плюс гормоны попадают напрямую в матку и яичники а не как при приеме таблеток сначала в желудок, а потом в печень.
Antilopa,
1) Какие противозач таблетки вы пили?
2) Кто вам сказал, что нужно снижать дозу гормонов? Если врач, то почему не посоветовал другой препарат?
3) В результате чего возникла потребность снижать дозу гормонов???

Вам лучше эти вопросы с врачом обсудить, а не с девушками на форумах, потому что здесь на 100 людей 1000 мнений.

Мне, к примеру, Новаринг совсем не понравился.... ну абсолютно... хотя о нем есть много положительных отзывов.