Дети74.ruархив форума

Ой как я боюсь мышей, КАРАУЛ :(((

21 сообщение · 5 777 просмотров
Девченки, боюсь мышей присильно  :embarassed:, очень. Вот сейчас сижу пишу это сообщение, а этот "нехороший человек чего то там грызет с треском в плите (ящик что снизу).... Ойййй..., дрожь берет.... Вот точно помню до беременности ничего и никого и ничего не боялась, свободно могла на руки взять 🙁((.... А сейчас сижу, на стул с ногами взобравшись..., и трясусь 🙁. И самое страшное..., она же заразу разносит (по различный помойкам лазит..., а теперь ко мне пришла...), а у меня ребенок - вечно на полу ползает 🙁((. КАРАУЛ 🙁.
Что делать 🙁((, мне с этой тварью 🙁((. Одну на днях вместе с мешком мусорным выбросила...., с визгами выбежав во двор ... Как их отвадить ??? Ума не приложу. Жилой дом, 5ти этажка, 4ый этаж - ну что у меня такого вкусного то???
Ставьте мышеловки,корм с отравой рассыпьте.Лучше узнать откуда приходят.У нас 1 этаж,выследели,они прогрызли в линолеуме отверстие.Отверстие замазали цементом и мышей нет.
Муж говорит отраву не стоит, во первых ребенок, во вторых - съест, сдохнет, и будет под полом лежать и пахнуть сильно... 🙁. Она все еще что то там грызет с треском.... ну что она там нашла, кроме сковородок то 🙁 ???
Lucky Lady, а как она к вам забегает? ищите дырки в полу или плинтусах - заделывайте их цементом или чем-ниб покрепче)))
Кошмааар! А как вы спите? Я бы с ума сошла от мысли, что она и в кровать прийти может! А моя знакомая живет в Чурилово в своем доме, у них маленький ребенок.....так она мне рассказывала, что мыши на столько обнаглели, что по ночам залазили к малышу в кроватку и кусали его.......я с тех пор к ней в гости не хожу)
Ну вот 🙂, успокоили 🙂!! Ксттаи, мышку муж напугал, (точнее надо мной хотел подшутить..., он не знал, что я стала НА СТОЛЬКО мышей бояться...) и она благополучно скрылась 🙂! Теперь мне спокойнее. Решили мышиловку ставить...  :knuppel2:

Nastya, вот прям правда, в кроватку залазила????   :shock:
Я так понимаю они кушать ищут..., типа там мешок с мукой... (у нас летом проглам мышка муку, что на кухне на полу в мешке стояла, в углу..., кушала...). Начали делать ремонт, обнаружили, потом их долго не было. Сейчас опять пожаловали  :tickedoff:.

Так вот тогда я мышек не боялась, а вот сейчас прям ой как!!!  :crazy2:
ну так а малышок то вкусно пахнет)))) Правда залазили прямо в кроватку по батарее)
У нас одно время прибегали мыши. Первый этаж, блин. Никакого сладу не было - дыру заделывали, они новые проделывали - дом-то старый. Потом кошка в доме появились, выловила одного мышонка, гоняла его по квартире, потом (живого) отнесла к норке и оставила. Мых ушел, после этого на 7 лет про мышей забыли (видимо, всем своим рассказал, что сюда лучше не ходить). А в это лето опять появились, заразы. Кошки уже двоих поймали. Но все-таки нет такого, чтоб бегали или скреблись где-то. Кошки, они как-то шарят, их на подходе вылавливают - те еще нору грызут, а эти уже у пола/стены сидят - ждут.
Так что заводите кошку. 🙂 Мыши - это копец. Кошки лучше.
Да-да, я тож хотела про кота сказать... Они запах кота чувствуют и убегают. У нас ниразу в жизни мышнй небыло, зато всегда коты были :lol:
Хотя бы на недельку кота надо принести - у нас брали соседи, говорят, помогает...
у моих родителей в коттедж тоже одно время забегали мыши. брали кота на прокат =) а с отравой, да и с мышеловкой, и правда аккуратнее, ребенок все-таки.
не думала, что в квартирах мыши могут быть..
Отравленный корм можно,только вечером рассыпать,когда ляля спит.Можно в шкафчиках.Кот,тоже неплохой выход.Лучше узнайте откуда приходит.Мышеловка хорошо действует с конфетой или сыром.
коты тоже не всегда - решение проблемы. Я когда в школе училась, у нас семейство крысиное завелось. Одна крыса обнаглела и прямо днем на кухню прибежала, под диванчик. Позвали соседского кота. Он бедняга крыс в жизни не видел, вцепился в маму и орет... Пришлось мне самой крысу доставать.  ^-^До сих пор удивляюсь, как это она меня не цапнула, болела, наверное.... :laugh:
У нас свой дом, так что тоже периодически эта проблема обостряется. Нас спасает мышеловка. Ставим там, где обнаруживаем следы жизнедеятельности, обычно они у нас в шкафчик с продуктами лазят. Одно время так обнаглели, что на столе каждое утро "приветы" от них обнаруживала. Потом допекла-таки мужа (Тонька как раз ползать начала, и меня аж трясло от мысли, что нажрётся где-нибудь каках мышиных), поставили мышеловку и за несколько раз изничтожили их по одной. Бесплатный сыр, знаете ли, заманчив...
А мышка, сдохшая от отравы где-нибудь за плинтусом-это такая Шанель на пару недель!
Девочки, у нас уже месяца два охота на этих тварей идет. Отраву рассыпать нельзя- собака может потравиться. Мышеловкой их по одной вылавливаем. Дом ооочень старый, но четыре года никого не было. А тут в конец офигели- средь бела дня по квартире гуляют.
А кошка у соседей- толстая и ленивая- не помогает. она на мышь видимо случайно упала, придавила её и сама перепугалась...И соседка и мы теперь на сыр вылавливаем. Неделю уже никого не было( ттт).
а моя мелкая кошка тут поймала мышу под полом - отодрала решетку какую-то небольшую такую возле раковины в кухне (охренительный у нас дома ремонт, да?), и через эту дыру поймала мелкую мышь. бегала с ней, бегала, я выбросила потом эту пакость, а кошка второй день сидит возле этой дырки в полу и грустно так смотрит. и меня так совесть мучает. 🙂 Пойду решетку покупать, наверно, завтра.
Yozhik, купи ей заодно мышку, чтоб за решетку поселить. кощке развлечение, да и тебя этот укоризненный взгляд кошачьих глаз не будет в ночных кошмарах преследовать 😉
тогда меня будет преследовать укоризненный взгляд Мышки!
Yozhik,а ты ей глаза завяжи. и потом, кошка своя, родная, а мышка все равно через вентиляцию (или сток) сбежит. так что она тебе в глаза должна преданно заглядывать🙂
Ура 🙂, купили мышеловку, установили 🙂 - и уже минут через 10 одну мышку поймали... 🙂, а потом вторую 🙂!!! Третий день ни кто пока не ловится больше 🙂, УРА, надеюсь их всего было две... А даже если и более, то надеюсь, что остальные убежали 🙂