Дети74.ruархив форума

Мегалокорнеа (увеличение роговицы глаза)

5 сообщений · 3 811 просмотров
Сходили на плановый осмоторр к окулисту. Сказали – увеличена роговица… Сыну 1 год. Врач сказала, это может быть такая особенность, а может… может и глаукома. В интернете начиталась, ещё страшных болезней с Мегалокорнеа, типа синдрома ОУ. Кому-то ставили этот диагноз? Насколько это серьёзно?
Нам ставили на годовалом осмотре тоже. Но в то время мы были худенькие, и глазки, а они у нас не маленькие, казались еще больше из-за этого. И у меня большие глаза  (роговица) сами по себе. Я сначала расстроилась, потом посмотрела на свои детские фото: там у меня белков не видно, одни глаза. Позже у нас сняли этот диагноз. Т.е. роговица меньше не стала, но мо нашему возрасту размер стал нормой
А позже это когда?
Вот сейчас специально в карточке посмотрела: снят диагноз в 2 года . С года показывались примерно каждые 3 месяца
Ofelia, Спасибо, нам тоже каждые три месяца приходить сказали, ну или если что-то странное замечу.