Дети74.ruархив форума

Чиновникам вручили медали за ликвидацию последствий, а мы как всегда ???!!!

14 сообщений · 2 073 просмотров
Южноуральским чиновникам вручили медали за ликвидацию последствий падения метеорита
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/13091355/
Это крик души.
Когда оконщикам заплатят за окна? К кому обращаться и с кого спросить, кто заплатит нам за те окна, которые мы собирали и вставляли в рекордно короткие сроки, ликвидируя последствия падения метеорита?
15 мая 2013 года истекли все сроки оплаты по договорам с нашими властями,  которые наняли нас, чтобы закрыть разбитые окна в больнице и в школе.
Мы звоним 2 раза в день в администрацию района и финуправление, а ответ  один: "Денег нет". А когда будут?
Может кто - нибудь нам подсказать, к кому обратиться, чтобы получить наши кровно заработанные деньги? 
Максениван,Путину напишите.
Чинуши как всегда чужими руками проблему разгребли, сами только плоды пожинают, награды получают((
Написали, не знаю только, что из этого выйдет. Они ведь переправят все эти письма сюда в область, а область ждет деньги из Москвы. Главное, все акты приема- сдачи подписаны, все сметы утверждены, а толку никакого. А мы должны поставщикам фурнитуры, стекла, профиля. Монтажники тоже половину зарплаты не получили. Просто безвыходный круг получается.
Максениван
Написали, не знаю только, что из этого выйдет. Они ведь переправят все эти письма сюда в область, а область ждет деньги из Москвы. Главное, все акты приема- сдачи подписаны, все сметы утверждены, а толку никакого. А мы должны поставщикам фурнитуры, стекла, профиля. Монтажники тоже половину зарплаты не получили. Просто безвыходный круг получается.

Для этого суды есть. Неустойка за просроченный платеж в договорах прописана?
:-|
Хрустальная
Чинуши как всегда чужими руками проблему разгребли, сами только плоды пожинают, награды получают((

Справедливости ради, очень многие "чинуши" все выходные после прилета метеорита провели на работе, чтобы максимально быстро открыть детсады, школы и больницы. Школы принимали до 1 часа ночи в воскресенье, чтобы они открылись в понедельник. Да и долгое время после этого работали в авральном режиме.
Аналогично директора школ, садиков, больниц, учителя, медперсонал.
Неустойка в договорах прописана.
Значит вы предлагаете нам идти в суд с иском против администрации , как недобросовестного плательшика по договору?
А мы работали по ночам, чтобы сдать социально-значимый объект  и не допустить его размораживания, и за это даже оплаты договора не заслуживаем?
Максениван
Неустойка в договорах прописана.
Значит вы предлагаете нам идти в суд с иском против администрации , как недобросовестного плательшика по договору?
А мы работали по ночам, чтобы сдать социально-значимый объект  и не допустить его размораживания, и за это даже оплаты договора не заслуживаем?

Кто вам сказал, что не заслуживаете? В договоре прописано - значит заслуживаете 🙂
Вы же за деньги работали, не за грамоты и спасибо. А большинство чиновников, учителей и т.д. - именно что за грамоту и спасибо.
Если администрация не выполняет условия договора - значит надо попытаться урегулировать проблему во внесудебном порядке, если она не решается во внесудебном - то идти в суд.
Ко-Эль
Хрустальная
Чинуши как всегда чужими руками проблему разгребли, сами только плоды пожинают, награды получают((

Справедливости ради, очень многие "чинуши" все выходные после прилета метеорита провели на работе, чтобы максимально быстро открыть детсады, школы и больницы. Школы принимали до 1 часа ночи в воскресенье, чтобы они открылись в понедельник. Да и долгое время после этого работали в авральном режиме.
Аналогично директора школ, садиков, больниц, учителя, медперсонал.
Да так-то полгорода все выходные после метеорита на работе провели, и что?
Метеорит нагрел челябинских бизнесменов на полмиллиарда
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/13175707/?frommail=1
Может у кого- нибудь есть контакты, как можно обратиться на телевидение?
Или кто-нибудь оказался в подобной ситуации, давайте отстаивать свои права вместе.
Максениван, но в суд-то арбитражный все-таки подайте чего тянуть. У вас юриста нет на фирме? с интернета образец искового возьмите в конце концов.
Скорее всего будем коллективный иск подавать. Вместе все же лучше.
http://chel.ru/text/business_news/656916.html
Комментарии некоторых в статьях просто ужасны.
Уже и барыгами нас обозвали, и богачами, которые без совести "наживаются на чужом горе"...
Максениван
Скорее всего будем коллективный иск подавать. Вместе все же лучше.
http://chel.ru/text/business_news/656916.html
Комментарии некоторых в статьях просто ужасны.
Уже и барыгами нас обозвали, и богачами, которые без совести "наживаются на чужом горе"...

Комменты всегда жгут, не обращайте внимания 🙂