Дети74.ruархив форума

ПОДСКАЖИТЕ (Назначили операцию ребенку в Горбольнице №1....)

5 сообщений · 1 600 просмотров
Нам назначили операцию на июль месяц :cry: У НАС ГРЫЖА.
Малышу будет к этому времени 7,5 месяцев, мы на ГВ...
Подскажите, может кто прошёл через это? Интересует всё: сколько часов нельзя кормить ребенка, как проходит операция, и как ребёнок перенесёт наркоз?

Когда знаешь, что и как, как то спокойней.
Окся74, на счет такого маленького ребенка не знаю. и зависит от того еще, какая именно у ребенка грыжа. но у меня у подруги девочку 13 лет недавно оперировали. Операция проводилась под местной анестезией. А вообще им и общую предлагали. Но выбрали местную.  Длилась  операция 30 минут всего.  Выписали через 5 дней.

Но вам перед самой операцией же надо будет анализы сдать, консультацию пройти. Вам все расскажут. Не переживайте. Здоровья. 🙂
Секретная
Окся74, на счет такого маленького ребенка не знаю. и зависит от того еще, какая именно у ребенка грыжа. но у меня у подруги девочку 13 лет недавно оперировали. Операция проводилась под местной анестезией. А вообще им и общую предлагали. Но выбрали местную.  Длилась  операция 30 минут всего.  Выписали через 5 дней.

Но вам перед самой операцией же надо будет анализы сдать, консультацию пройти. Вам все расскажут. Не переживайте. Здоровья. 🙂
  Спасибо.
Просто хотелось бы знать поподробнее, какие порядки в больнице, как происходит подготовка к операциям именно там.
Окся74, нам оперировали паховую грыжу в горбрльнице в 1,5 месяца. Есть и пить нельзя с 5 утра, потом еще 2 часа после операции, сама операция длится минут 15. Перед операцией делают укол в мышцу атропин с димедролом (противорвотное и успокаивающее), наркоз масочный. Привозят ребеночка обычно спящим, шовчик заклеен пластырем(мой через час проснулся, покричал немного, грудь пососал и уснул снова). Ваша задача, следить, чтобы туда не попадала моча.При необходимости обезбаливают. Выписывают на следующий день, швы снимают через неделю.
Только сегодня выписались из детской урологии после обрезания - наркоз перенесли норм. Проснулся, конечно, плакал минут 20, мне кажется, больше от того, что я ему руки-ноги держала, чтобы писю не задел. Потом успокоился, поел, попил и до вечера дремал. Сегодня скачет уже.
По поводу анализов, для ребенка: ОАМ, ОАК, кровь на сифилис, спид, гепатиты, функциональные пробы печени, ЭКГ и консультация кардиолога, смыв на яйца глист. Маме: кровь на сифилис, бак посев кала и ФОГ.
Не переживайте, главное, мамин настрой. Если мама спокойна - и малыш легче все перенесет, потом ничего и не вспомнит. Удачи!!!
:рай:Abramovna, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :рай: