Дети74.ruархив форума

А сколько раз вы расчесываетесь?

24 сообщения · 5 193 просмотров
Вычитала, что волосы нужно расчесывать 50 раз в день! Кто-нибудь столько раз расчесывается в сутки? Я, например, расчесываюсь утром, делаю хвост или пучок и последний раз расчесываюсь на ночь. Бывает еще в течении дня могу расчесать челку. В итоге выходит 2-3 раза.А сколько раз в день расчесываетесь вы?
у меня волосы вьются, их почти не расчесываю. пока они мокрые - провожу пальцами, разделяю спутавшиеся локоны, затем наношу средства для ухода/фиксации и когда они высохнут, их нельзя чесать. если расчешу, то будет гнездо )))))
могу только на второй день расчесать с утра и так же, как вы в хвост. на ночь вообще чесать не буду )))
ну это я  пока в дерете голову мою через день (когда и два), а когда работаю, то там уже каждый, тк только мокрыми мои волосы можно сделать как мне надо
то есть ответ на ваш вопрос:
1) в обычной жизни не расчесываю их ВООБЩЕ
2) в декрете расчесываю 1 раз в 1/2 дня
😀 😀 :mrgreen: :2funny: :lol: :laugh:
Антуанетка
Вычитала, что волосы нужно расчесывать 50 раз в день! Кто-нибудь столько раз расчесывается в сутки? Я, например, расчесываюсь утром, делаю хвост или пучок и последний раз расчесываюсь на ночь. Бывает еще в течении дня могу расчесать челку. В итоге выходит 2-3 раза.А сколько раз в день расчесываетесь вы?

Судя по цифре, я думаю, имелось ввиду то, сколько раз проводишь расческой по волосам, а точнее по коже головы. Считается, что это стимулирует кровообращение и тем самым помогает волосам расти здоровыми. Попробуйте посчитать сколько движений щеткой Вы делаете при одном рассчесывании, возможно Вы с лихвой покрываете эти 50 раз в день.
филоначка, а я сколько этим шампунем пользовалась с перерывами (этой ТМ, для нормальных волос), так исход всегда один. через какое-то время волосы из нормальных стают такими жирными, что хоть по 2 раза на день мой. Вообще читала, что все шампуни от перхоти приводят к жирности волос.
По необходимости расчесываю, ну несколько раз за день.
+
Арлина
По необходимости расчесываю, ну несколько раз за день.

++++
Но не 50 раз точно )))
а я вообще слышала не 50 а 100 раз нужно )) в течении дня расчесываюсь 2-3 раза, перед сном стараюсь 100 раз провести щеткой по волосам - не всегда получается, но я стараюсь))) времени на это не много уходит - минут 5 всего, только кажется что долго)) еще купила специальный гребешок костяной и стараюсь эти 100 раз гребешком расчесать)
У меня волосы жирнеют быстро, если я буду их 100 раз расчесывать голову заново мыть придется))
раза два максимум =)
Не больше 3-4 раз в день.
Dr@gonfly
филоначка, а я сколько этим шампунем пользовалась с перерывами (этой ТМ, для нормальных волос), так исход всегда один. через какое-то время волосы из нормальных стают такими жирными, что хоть по 2 раза на день мой. Вообще читала, что все шампуни от перхоти приводят к жирности волос.

Все очень индивидуально, одному подходит одно средство,другому другое... Нужно подбирать под себя самостоятельно. Лично мне нравится.
иногда даже забываю причесываться))
Только один раз в день, так как волосы вычесываются, а они у меня длинные, жалко очень, поэтому не усердствую))))))
На каждый день у меня деревянный гребешок, расчесываюсь утром и вечером, иногда в ходе дня,  если волосы распущенные ношу. Очень люблю гребешок, он прекрасно снимает статический заряд, делает волосы здоровее и красивее. Плюс еще шампунь хороший. Беру Клеар Фитотехнологии, мне нравится.
Как правило - утром, и когда приеду на работу! В течение дня забываю обычно, в суете)
Надо раз 5 минимум)
Утром обязательно, а в течение дня могу не расчесываться, т.к. стрижка у меня короткая и модельная (ассиметричная), можно просто взъерошить волосы руками и будет Ок 🙂
А я даже не считала, но не больше 5 раз.
50)))) я раза 2 максимум.....
lerika54
Надо раз 5 минимум)

А передоза не будет?)))
Burmistrova
Утром обязательно, а в течение дня могу не расчесываться, т.к. стрижка у меня короткая и модельная (ассиметричная), можно просто взъерошить волосы руками и будет Ок 🙂

И я так же, а после расчёсывания видок слегка прилизанный получается у меня))))
А у меня привычка: 50 раз утром, когда умываюсь, и столько же вечером (правда если и утром, и вечером меня никто не дергает из домашних)
Любомама
Антуанетка
Вычитала, что волосы нужно расчесывать 50 раз в день! Кто-нибудь столько раз расчесывается в сутки? Я, например, расчесываюсь утром, делаю хвост или пучок и последний раз расчесываюсь на ночь. Бывает еще в течении дня могу расчесать челку. В итоге выходит 2-3 раза.А сколько раз в день расчесываетесь вы?

Судя по цифре, я думаю, имелось ввиду то, сколько раз проводишь расческой по волосам, а точнее по коже головы. Считается, что это стимулирует кровообращение и тем самым помогает волосам расти здоровыми. Попробуйте посчитать сколько движений щеткой Вы делаете при одном рассчесывании, возможно Вы с лихвой покрываете эти 50 раз в день.

Скорей всего так и есть))) Когда начинаешь расчесываться, бывает и останавливаться не хочется. А в общей сложности, доходит до 4-5 раз в день)