Дети74.ruархив форума

У РЕБЕНКА 9 мес t уже 4- ую неделю. Что это???

19 сообщений · 4 927 просмотров
Девочки. Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может у кого- то подобное было с детками, что это может быть?! Нам 9 мес. Первый раз 17.06 поднялась t ( max до 38,5) продержалась 2 дня. Врач сказала вроде бы горло красное плюс немного соплей. Поставили орви. Через неделю 25.06 снова t (уже max 39) держалась 3 дня. Насморка не было. Еще через неделю 3.07 снова t 37,4, горло нормальное, насморка нет, зубов не видно. t была 2 дня. Сеголня 9.07 вечером опять t 37,1, симптомы те же без соплей кашля. Сдали кровь СОЭ 41, тромбоциты 447., моча нормальная. Что это может быть?!! Неужели зубы? У нас их только 2 пока.
Nataly!, сходите к другим врачам, Вам назначили лечение какое то...или диагноз? Так по интернету вряд ли смогут вам мамочки что то посоветовать, разве что врача хорошего. Есть темки с детскими врачами, можно там посмотреть.
Спасибо. Завтра пойдем к лору урологу и уч педиатру. Посмотрим что скажут. Там уже будем квалифированного врача искать.
Nastya. Диагноза нет. Пока обследуемся. Нужно было конечно лавно анализы начать сдавть. А мы ведь слушаем наших врачай.
Nataly!, а зубы чешет, болезненно кушать, слюни текут сильно? Мои плакали прямо при прикосновении к десне, когда действительно зубы лезли.
Nataly!, а лейкоцитов сколько в анализе?
Семицветик, лейкоциты 8,27. Вроде бы норма :не знаю:
swetok
Nataly!, а зубы чешет, болезненно кушать, слюни текут сильно? Мои плакали прямо при прикосновении к десне, когда действительно зубы лезли.

Во рту у нас непереставая месяцев с 2- х что- н. Слюни я бы не сказала,что сильно текут, прикасаться дает к десне- не плачет. Когда высокая темпер была аппетит никакой был еще недели 2 наверно после нее.
Swetok а у ваших деток при этом поднималась температура?
Nataly!,  в таких делах не надо равняться на  чужой опыт, потому что это ВАШ ребенок со СВОИМИ особенностями
на самом деле, ориентироваться только на параметр СОЭ в этой ситуации не надо
во-первых, этот показатель может оставться повышенным до 1-1.5 месяцев после перенесенного ОРВИ, температуры.
во-вторых, СОЭ вполне может повышаться на рост зубов
если хочется исключить воспалительный, инфекционный процесс, то тогда можно платно сдать С-реактивный белок, он уже точно покажет
ну и при такой жаре 37.1 у ребенка 9 м. вполне может быть, потому что терморегуляция ещё подводит
нужно давать больше питья, но не соки, молоко, а именно воду
Nataly!, я согласна с Almera, что температура 37 - вовсе не показательная для 9-месячного ребенка.
В любом случае если вас это беспокоит и беспокоит ребенка - обращайтесь к врачу!! мы вам тут не советчики.
Almera
Nataly!,  в таких делах не надо равняться на  чужой опыт, потому что это ВАШ ребенок со СВОИМИ особенностями
на самом деле, ориентироваться только на параметр СОЭ в этой ситуации не надо
во-первых, этот показатель может оставться повышенным до 1-1.5 месяцев после перенесенного ОРВИ, температуры.
во-вторых, СОЭ вполне может повышаться на рост зубов
если хочется исключить воспалительный, инфекционный процесс, то тогда можно платно сдать С-реактивный белок, он уже точно покажет
ну и при такой жаре 37.1 у ребенка 9 м. вполне может быть, потому что терморегуляция ещё подводит
нужно давать больше питья, но не соки, молоко, а именно воду


согласна до 2 лет 37,5 - норма. при условии отсутствия другой симптоматики.

И потом к врачу, а не лечить через интернет, а то мы тут вам насоветуем...
Nataly!, температура может подниматься из-за жары. У нас такое было, поэтому раздевали по максимуму и несколько раз в день купались в теплом душе + обильное питье. Снижение аппетита в жару тоже норм. Но лучше, конечно, за советом к врачу.
Девушки, я с вами тоже согласна, что из-за жары возможно повышение, но когда на улице было 23 град, то уже сомнительно. Были в больнице у лора уролога невролога. Лор увидела небольшой оттит, но говорит при этом температуры и соэ не должны быть такими. На всякий соучай назначили антибиотик. Также сделаем узи почек головы. Сейчас пойдем к инфекционисту.
Интересно почему же врачи не назначают сдавать с- реактивный белок!!!? Даже зав. поликлинники ничего не сказала..
Nataly!, а ребенок как себя ведет?
Или вы с целью профилактики ему меряете температуру? именно в случаях когда 37.
Понятно, что при 38...39 поведение ребенка изменится и температура на ощупь будет заметна.
Nataly!, потому что это не дешевый анализ. Поликлиника экономит. Установка у всех не назначать дорогих анализов.
Если говорить, что сдавать собираетесь в платном центре, то назначают больше анализов.
Наташ, сходи к Анне Львовне потом с результатами всех анализов.
Кaтрин
Nataly!, а ребенок как себя ведет?
Или вы с целью профилактики ему меряете температуру? именно в случаях когда 37.
Понятно, что при 38...39 поведение ребенка изменится и температура на ощупь будет заметна.

Как раз на ощупь и замечаю температуру. И сынок капризный в это время, как небольшое недомогание.
Nataly!, имейте в виду, что после сна и еды лучше не измерять, температура у людей может на градус повышаться.