Дети74.ruархив форума

Как избавится от запаха?

18 сообщений · 7 935 просмотров
В холодильнике??????
Специальный поглотитель не помогает.
Все продукты провоняют и есть противно, именно запах холодильника.
Мож кто знает?
мы однажды в отпуск уехали, а у нас пробки выбило и все, что было в холодильники протухло!!!!! Это был кошмао, вонища была. Холодильник проветривала неделю. Мыла с доместосом, молоком. Теперь не пахнет. Помыть и проветрить подольше - мой вам совет. 
Мы когда переехали, ремонт делали, холодильником месяц не пользовались и не открывали. Он там задохнулся! Я мыла с уксусом, а потом дооолго лук лежал репчатый. Как подсыхал - меняла. Тож помогает! Самим луком не пахнет.
про уксус я тоже слышала.
Candy, а лук держать при закрытой дверце или при открытой?
Запах там именно общий от продуктов, не прокисший, не застоявшийся воздух - просто пахнет общим какимто запахом продуктов...
Катенка проверенный способ. Вытащите все продукты из холодильника, и вымойте его, также можно и морозильную камеру, чистой (новой) губкой с содой, после тоже чистой тряпочкой вытрите насухо и оставьте открытым на пару часов. Запаха как не бывало)
Катенка, у нас тоже так, как у тебя - невозможно оставить что-то открытым в холодильнике, причем нет у нас затхлового запаха, а просто... ну что-то вроде того, как ты описываешь. У нас там стоит какая-то система, типо, что температура по всей камере распределяется равномерно, там же вентилятор стоит, вот он и гоняет эти запахи по холодильнику. Колбасу кладем на нижнюю полку, а открытое молоко ставим наверх, но это тоже не спасает. К утру молоко можно выливать, оно уже колбасой провоняло  :crazy2:. Я, если открываю кефир или ряженку, пью ее либо сразу, либо недопитое выливаю в унитаз, потому что знаю, что оно чуть-чуть постоит в холодильнике и пить будет невозможно. Храню там такие продукты только закрытыми.
А вообще есть один выход - контейнеры. Но у меня их мало, на все продукты не хватает. Вот и  кляну себя за то, что купили дорогой холодильник, лучше б "как у всех" взяли. Контейнеров теперь не напасешься! :tickedoff:
Нюсик
Candy, а лук держать при закрытой дверце или при открытой?

Знаешь, моя мама все время лук держит в холодильнике. он любые запахи поглащает. головки 2 небольшие, каждую на 4 части разрезать и все.
7_Ya
офф, NatElla, а какой у вас холодильник (хотим купить новый, чтоб не ошибиться в выборе)


Хек :idiot2:.. Вообще-то не такой уж у нас холодильник плохой, даже хороший. Вот этот его прибамбас - равномерное распределение температуры (а заодно и запаха :crazy2🙂 и есть его очередной плюс, переходящий в один-единственный минус. Но он-то рассчитан на людей цивилизованных, которые, по идее, и должны все хранить не в пакетах, а в контейнерах. А мы - дерёвня, кладем все так.
Поэтому марку не скажу, у всех критерии выбора свои. Нам было актуально, чтобы в холодильнике было 2 компрессора, и чтобы морозильную камеру можно было размораживать, не выключая холодильную (кстати, за 2,5 года ни разу не размораживали ни холодильник, и морозильник). Так что если бы у меня было дофига контейнеров, я бы с удовольствием даже спела хвалебную песню своему холодильнику.  :mrgreen: 😀
уголь активированный, очень хорошо запахи поглащает..
По поводу лука берут сомнения - я тут нарезала его впрок и оставила, так там так все луком провняло! Еще хлеще стало...

А вот мне самой идея пришла лимон нарезать и оставить....

А уголь.... Это сколько ж его надо то?......
вот купили в выходные в ГМ "наш" под их торговой маркой "жидкость для мытья холодильника и устранения запаха" сегодня вымыт холодильник.не знаю что именно у меня пропало в холодильнике,но запаШОК то был.цена-район 50рэ.с пуливезатором.потратилось 1/4части бутылька.моется легко,тж как отмываются пятна.ПОКА запах исчез.в процессе дальнейшей эксплуатации посмотрим.
Катенка, я 2-3 таблетки толкла и оставляла..
Катенка
А вот мне самой идея пришла лимон нарезать и оставить....


Ну-ну...надежда умирает последней!  :2funny:
Мне не помогает. Лимон лежал нарезанный на блюдечке, я нарезала для гостей, а весь не съели. Не помогло.
Сейчас тоже на дверце лежит половинка, и сдается мне, что скорее лимон колбасой провоняет, чем весь холодильник - лимоном 😀
NatElla,))))))
Valentina, и помогло???
А может, пока не нашли способ избавиться от запаха, просто пищевой пленкой закрывать остатки продуктов, если контейнеров не хватает уже. Я иногда так делаю, просто пленкой обворачиваю блюдце или тарелку и все.
Катенка, помогло