Дети74.ruархив форума

После отпуска болит печень

13 сообщений · 2 764 просмотров
Дорвалась до шведского стола...не думала, что тайская еда так больно ударит по печени… Сейчас пока что сижу на кашах и тушеных овощах, даже не солю, никаких приправ разумеется. Чем еще помочь печени восстановиться?
Veroni4ka, эссливер или эссенциале пропить.
Эссенциале + карсил, но все только после консультации с доктором. Минералочку еще можно
Veroni4ka, я бы еще посоветовала вам обследоваться на паразитов, из Тая чего только не привозят :shock:
У меня знакомая пара были в приличном отеле, на улице еду не брали, привезли 5 инфекций.
Очень вас понимаю - на себе прочувствовала последствия заморской кухни, да ещё в немереных количествах...  Сейчас поможет только правильное питание, без перегрузов, обязательно следите, чтобы не голодать, для печени это губительно. Вот фрукты в сыром виде я до сих пор не могу есть, но мне резалют помог всё же, сейчас болей нет и даже редко вспоминаю про мою печень, но три месяца всё же ушло на восстановление 🙁.
Veroni4ka, биохимию сдать сначала надо. Ну а потом уже лечить
Burmistrova
Очень вас понимаю - на себе прочувствовала последствия заморской кухни, да ещё в немереных количествах...  Сейчас поможет только правильное питание, без перегрузов, обязательно следите, чтобы не голодать, для печени это губительно. Вот фрукты в сыром виде я до сих пор не могу есть, но мне резалют помог всё же, сейчас болей нет и даже редко вспоминаю про мою печень, но три месяца всё же ушло на восстановление 🙁.

3 месяца...Долго...Отдых длился-то всего 2 недели )) Вы все это время принимали резалют? Врач назначал?
Наверное у всех по разному, только вот так чтобы раз выпил - и здоров, точно ещё не придумали лекарства). И правильное питание - тоже не временная мера, оно должно в привычку войти, так мне врач говорила, и резалют тоже она назначала, зато я заметила, что когда нормально, без злоупотреблений, питаюсь, и выгляжу иначе - никаких кругов под глазами, кожа белая, ради этого наверное стоит хоть в чём-то себя ограничить, как думаете?
Училка
Veroni4ka, биохимию сдать сначала надо. Ну а потом уже лечить

+ мульон!
И сама печень не болит!
Идите к врачу, надо обследоваться, хотя бы биохимию сдать, сделать УЗИ...
Veroni4ka,возможно я ошибаюсь-но очень похоже на перенасыщение йодом... много морепродуктов ели там? проверьте эту версию
Расторопша молотая в аптеках продается, тот же эссенциале, только гораздо дешевле, по пол чайной ложки порошка с утра запить холодной кипяченой водой. И так месяц.
Все эти травки не люблю, это нужно знать как заваривать и сколько потом пить.
Легче выпить пилюлю, и забыть, тоже гепагард актив принимала, когда с печенью были проблемы
Препарат без побочек, не увидела негативных последствий приема препарата у себя.
Гепатрин, и в отпуск брали во время еды и сейчас в застолья или во время плотного обеда либо ужина, ттт.