Дети74.ruархив форума

как вывести из запоя?

1 сообщение · 909 просмотров
Знакомая после появления моральных и материальных проблем ушла в запой... Лечиться не против , но отказывается ложиться в официальные учреждения...Объясняет это тем, что потом поставят на учет к наркологу и потом не будет возможности устроится на нормальную работу. сейчас не работает , получает вместе с сыном 11 лет пенсию по потере кормильца.  Нашли знакомую медсестру, которая ее прокапывала чем-то несколько раз. Только толку-то, после отъезда медсестры моя знакомая бежит за пивом и продолжает "лечение". Платный вызов нарколога- 3 тысячи, денег у нее нет ( но на пиво , видно, хватает). Да и толку-то  и от платного, если после него она за пивом пойдет!  Что можно делать еще в домашних условиях( если удастся пресечь поставки пива) ? есть ли в области церкви, монастыри, куда бы ее можно было " сдать" ? Лечиться -то она не против....