Дети74.ruархив форума

Сопли рекой текут

24 сообщения · 5 108 просмотров
Доброго времени суток!!! Ребенок немного приболел, сопельки так и текут, не знаю что делать, боюсь использовать средства для взрослых. Чем сами детей от насморка
лечите, мамочки? Ребенку 10 месяцев.
вызовите врача из поликлиники,  до 14-00 вроде вызов врача. всё расскажет вам.
gnom222
вызовите врача из поликлиники,  до 14-00 вроде вызов врача. всё расскажет вам.

+++!!!
Ребенок маленький! ему еще года нет - вызывайте врача. Не занимайтесь самолечением!
Natisha,сопли прозрачные?
если прозрачные, то, это скорее всего вирусная инфекция.
нужно обеспечить чисты и прохладный воздух в помещении, увлажнить (увлажнитель, пульверизатор, мокрые полотенца), если температуры нет - гулять, в нос можно капать соляной раствор: 1 чайная ложка на литр воды.

если все-таки вызовите врача, то его задача: послушать и посмотреть горло. противовирусные препараты ребенку давать не нужно (а их назначат), сосудосуживающие препараты - только если сильно затруднено дыхание.

все имхо) могу дать полезные ссылки про сопли)))
для обильных соплей-увлажнение в комнате, каждые 30 минут можно капать физ. раствор или аквамарис. раза 3-4 в день отсасывать сопли отривином-бэби. на ночь можно сосудосуживающее, но не больше 3 дней. если нет кашля и горло не красное, можно гулять.
Qwayess
Natisha,сопли прозрачные?
если прозрачные, то, это скорее всего вирусная инфекция.
нужно обеспечить чисты и прохладный воздух в помещении, увлажнить (увлажнитель, пульверизатор, мокрые полотенца), если температуры нет - гулять, в нос можно капать соляной раствор: 1 чайная ложка на литр воды.

если все-таки вызовите врача, то его задача: послушать и посмотреть горло. противовирусные препараты ребенку давать не нужно (а их назначат), сосудосуживающие препараты - только если сильно затруднено дыхание.

все имхо) могу дать полезные ссылки про сопли)))

Не надо ничего капать  - в уши польется - чего тогда делать?
Natisha, есть назальные аспираторы - сопелькиотсасыватель. Если решитесь капать, то хотябы физраствор (он по-любому лучше самодельного (не дай Б кристалики останутся...), то надо отсосать сопельки обязательно.
А вообще, врача!!! Слишком маленький ре для лечения по нету!
Дочкинамама, :crazy2:
если литр капнуть, то польется, конечно.
сопли, если они прозрачные, ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!!! они выводят вирусы из организма.
нужно создать условия для их разжижения и естественного выхода.
Qwayess
Дочкинамама, :crazy2:
если литр капнуть, то польется, конечно.
сопли, если они прозрачные, ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!!! они выводят вирусы из организма.
нужно создать условия для их разжижения и естественного выхода.


+100000
Qwayess
Дочкинамама, :crazy2:
если литр капнуть, то польется, конечно.
сопли, если они прозрачные, ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!!! они выводят вирусы из организма.
нужно создать условия для их разжижения и естественного выхода.


Qwayess,  :crazy2:  😀
А где я лечение предложила?
И чего там разжижать, когда и так льётся?  :coolsmiley:
Да, погода сейчас не айс, сейчас дети часто болеют. Мой сынулька тоже недавно простужался. От насморка для детей есть средство Квикс, на основе соленой океанической воды, поэтому у него нет противопоказаний, да и дети переносят его хорошо.
Дочкинамама, ага, а если сопельки отсасывать каждые 5 минут, ибо льется беспрерывно, то отек слизистой носа гарантирован. тогда вообще дышать нечем будет. я понимаю, что вы, скорее всего, врач, но при прозрачных соплях делать все, как написано выше Qwayess. но разве что не самодельный солевой р-р капать, а в аптеке купить.
врача вызывать само собой.
@Enigma@
Дочкинамама, ага, а если сопельки отсасывать каждые 5 минут, ибо льется беспрерывно, то отек слизистой носа гарантирован. тогда вообще дышать нечем будет. я понимаю, что вы, скорее всего, врач, но при прозрачных соплях делать все, как написано выше Qwayess. но разве что не самодельный солевой р-р капать, а в аптеке купить.
врача вызывать само собой.

Девы, вот прям обидно. Вы хоть прочитайте, что я написала! Где написала - отсасывать каждые пять минут?
"Если решитесь капать, то хотябы физраствор (он по-любому лучше самодельного (не дай Б кристалики останутся...), то надо отсосать сопельки обязательно."
Qwayess, можно к Вам в личку с вопросом по соплям)?
Дочкинамама,ну вы ведь написали)
Дочкинамама
А вообще, врача!!! Слишком маленький ре для лечения по нету!


солевой раствор совсем не страшный. но, согласна, физраствор, или тот же салин, удобнее.

Ииса,велкам. чем могу)
Qwayess
Дочкинамама,ну вы ведь написали)
Дочкинамама
А вообще, врача!!! Слишком маленький ре для лечения по нету!


И чего? Не поняла я, что ТАКОГО написала? Чтоб врача вызвали и по интернету не лечились?
Это все риторические вопросы. Не хочу тему: "Не дочитали, не так поняли, додумали..." развивать дальше.
А маленьким детям разве можно капать? для малышей же только аэрозольно  :coolsmiley:
Taina
А маленьким детям разве можно капать? для малышей же только аэрозольно  :coolsmiley:
10 месяцев это не недельный ж дитеныш))))
самое главное - не даст пересохнуть слизистой))))
Qwayess,тот же аквамарис аэрозольный есть.
Taina, аквамарис детям до года - в каплях. С года - в спрее.
Но 10 мес. - это уже почти год.
Хорошие педиатры все же не рекомендуют спреи для детей хотя бы до полутора- двух лет. Есть риск возникновения отита и опасность ларингоспазма.
Я своей промываю физраствором. Лью по 1-1,5 мл (нам 2г4м) в ноздрю физраствора (можно более дорогой вариант - аквамариса), потом переворачиваю лицом вниз - и сопли вытекают. Проверивать чаще комнату. Промывать часто - первый день каждый 30-40 минут. Когда она была маленькой - также промывала , только объем меньше брала. Нам помогал способ очень хорошо. Сосудосуживающие капать если совсем тяжело дышать (я иногда на ночь капала).
Moonstone
Taina, аквамарис детям до года - в каплях. С года - в спрее.
Но 10 мес. - это уже почти год.


Наверное я перепутала) уже забыла,как это с малышами😉
Natisha
Доброго времени суток!!! Ребенок немного приболел, сопельки так и текут, не знаю что делать, боюсь использовать средства для взрослых. Чем сами детей от насморка
лечите, мамочки? Ребенку 10 месяцев.

Не переживайте, мамочка. Мы всей семьей квикс используем, и не только, когда болеем, и для профилактики детям перед школой или садиком  брызгаю  им.
есть еще аквалор беби (душ по -моему он для детей до года), только после того как прыснули, обязательно нужно аспиратором все сопли вытянуть.