Дети74.ruархив форума

покупка вакцин

28 сообщений · 4 164 просмотров
Посоветуйте, кто-нибудь самостоятельно покупал вакцины для ребеночка, чтоб поставить импортную, если да, то где?
РишаТре, мы покупали в Алвике, в Классике, в ОАС инфанрикс непосредственно перед прививкой и с чеком несли в процедурный кабинет
Маленькая Герда
РишаТре, мы покупали в Алвике, в Классике, в ОАС инфанрикс непосредственно перед прививкой и с чеком несли в процедурный кабинет
и мы так делали🙂
Они все это в лед упаковывают, бумажку дают с датой и времени продажи. Вы в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ должны эту прививку поставить
РишаТре
Посоветуйте, кто-нибудь самостоятельно покупал вакцины для ребеночка, чтоб поставить импортную, если да, то где?

сначала звонили в ближайшие аптеки, уточняли наличие. Потом шли, выкупали и сразу шли в полик-ку. Сначала отдавали вакцину в процедурку вместе со льдом и чеком (на чеке писали фамилию), потом шли на осмотр к педиатру. Потом уже в процедурку ставить прививку.
Orlik,Маленькая Герда, вы какие-то еще кроме инфарикс ставили взамен предлагаемых государством или может дополнительно?
Тан4ик, а были случаи, что ставили не в этот же день, а с ФИО вакцина хранилась?
РишаТре, а смысл?

Мы пентаксим ставили и от клеща
Тан4ик, вдруг педиатр посчитала, что сегодня нельзя ставить, прививка осталась лежать в процедурке)))
РишаТре
Тан4ик, вдруг педиатр посчитала, что сегодня нельзя ставить, прививка осталась лежать в процедурке)))

надо со здоровым ребенком придти-то. чтобы железно!
РишаТре
Orlik,Маленькая Герда, вы какие-то еще кроме инфарикс ставили взамен предлагаемых государством или может дополнительно?
все, кроме БЦЖ
РишаТре,мы ставили Приорикс, от кори, краснухи, паротита. Перенесли замечательно.
Девочки, с 2014 в календарь прививок внесли превенар, кому-нибудь ставили его в поликлиники за счет полиса, если да, то в какой:-)
инфанрикс
Vola,если интересует где достать,оставалась одна вакцина в аптеке Валга ул.Энгельса 52, ценник 1100р.
Zaremba
Vola,если интересует где достать,оставалась одна вакцина в аптеке Валга ул.Энгельса 52, ценник 1100р.
в центре прививок 1047
Sonechка,расскажите пож-та где такой
ул. Степана Разина, 4,регистратура: +7 (351) 237-96-15
пн–пт 09:00–20:00; сб 11:00–16:00
Мама Николя,спасибо за наводку) вы там ставили прививки, какие впечатления? и еще интересует ставят ли они отметку в мед.карту ребенка о поставленной прививке?
Zaremba
Мама Николя,спасибо за наводку) вы там ставили прививки, какие впечатления? и еще интересует ставят ли они отметку в мед.карту ребенка о поставленной прививке?
Мы ставили в центре,но другую прививку.Впечатление вполне нормальное,записывались на выходной.Ребёнок не успел испугаться.Конечно ставят отметку+дают свою прививочную карту.Дочке инфанрикс ставили в детской поликлинике (покупали в аптеке) после первой прививки был подъём температуры 37,8 сбили и всё нормализовалось.Последующие ставили реакции никакой не было.
Zaremba
Мама Николя,спасибо за наводку) вы там ставили прививки, какие впечатления? и еще интересует ставят ли они отметку в мед.карту ребенка о поставленной прививке?
присоединяюсь к положительным отзывам, очень удобно, что не нужно самим покупать вакцину и с ней идти в поликлинику, очередей нет, цены отличные.
Девочки, мне медсестра в процедурном кабинете(в поликлинике) сказала что с этого года всем ставят Привинар, Пневмо, Хиберикс бесплатно, цены на эти вакцины приличные я посмотрела. Мы сами не ставили т.к. маленькие(с 2х лет сказала ставят).
Zaremba
Девочки, мне медсестра в процедурном кабинете(в поликлинике) сказала что с этого года всем ставят Привинар, Пневмо, Хиберикс бесплатно, цены на эти вакцины приличные я посмотрела. Мы сами не ставили т.к. маленькие(с 2х лет сказала ставят).
Пневмо (вакцина Превенар для малюток, для постарше вакцина Пневмо-23) еще с прошлого года в календаре прививок, которые должны за счет мед страха поставить, но вот денег на них так в прошлом году и не было... мы ставили платно, вакцина очень дорога. Надеюсь, что в этом году с финансированием будет лучше. А что с 2х лет - она ошиблась, лучше посмотреть национальный календарь прививок (от пневмокока 2 мес, 4,5 мес и 18 мес), прививки нужные и чем раньше, тем лучше)
РишаТре,может нам не предлагали сделать раньше,пока не закончим цикл АКДС(первых 3х вакцинаций), наверняка не знаю просто предполагаю...нам 1,6г. сегодня поставили 3-ю АКДС Инфанрикс
Сказала вакцины лежат никто делать не хочет, я как и вы считаю что делать надо, последствия болезней могут долго аукаться, сама переболела пневмонией после родов, еще та "прелесть"((
РишаТре,какую конкретно вакцину вы ставили? была ли на нее реакция? с подготовкой делали или без?
Zaremba
РишаТре,какую конкретно вакцину вы ставили? была ли на нее реакция? с подготовкой делали или без?
от пневмокока мы ставили Превенар, хотели 3 дозы до года, но никак не могли достать вакцину, поэтому по срокам успели только 2 раза, на тот момент покупали сами вакцину, одна доза более 3 тр (хотя прививку должны были ставить уже бесплатно, но денег на нее не выделили), но все равно это было лучше, чем болеть, до прививки у нас была два отита подряд, из-за них и задумались, что можно сделать. Прививки перенесли хорошо, в плане подготовки - предерживаемся мнения врачей с сайта РМС, основано на исследованиях - что уменьшение/выраженность реакции не зависит от подготовки (если вы имеете в виду какие-то препараты, часто предлагают антигистаминные). Мы за несколько дней до и после стараемся избегать людных мест, до и после не перекармливать, гуляем на свежем воздухе, в поликлинике в сторонке держимся, чтоб чего не ухватить)))
РишаТре,бедняжка отит болезненная штука, и после прививки больше отитов не было да?
Zaremba
РишаТре,бедняжка отит болезненная штука, и после прививки больше отитов не было да?
прививка в т.ч. помогает от некоторых возбудителей, которые вызывают отит, после не было. Утверждать что от прививки не могу,так как у меня пока только один самый родной пример, но есть основания доверять исследованиям)))
Zaremba,после перенесённого 2-у стороннего отита,который закончился парацентезом.Мы сразу побежали на обследование,высеяли скрытый пневмоккок. Иммунолог сразу посоветовала (Пневмо-23, а через 4-6 месяцев Акт-Хиб или Хиберикс).Отиты были и после прививки,но намного легче переносили,а потом вообще про них забыли.