16 января 2014, 18:36
Хочу привлечь внимание общественности к вопросу безопасности перевозки детей в машине. Не собираюсь обсуждать и рекламировать модели автокресел. Просто хочу поделиться тем, что открыла для себя совсем недавно.
Старшую дочь посадили в кресло лицом вперед в 1 год. Недавно, выбирая для нее кресло от 15 кг, обнаружила, что можно было возить ее против хода движения до 4, и даже до 6 лет.
В итоге, младшей купили с европейского сайта кресло до 25 кг спиной вперед. Очень крепкое и солидное, дешевле некоторых моделей в розничных магазинах.
Не хочу никого ни в чем убеждать. Просто делюсь информацией. Пусть каждый сам решает, что лучше и безопаснее для его ребенка.
Даже если мы считаем себя аккуратными водителями, мы не застрахованы от встречи лоб в лоб с нарушителем или водителем, который не справился с управлением.
Пусть вы не собираетесь возить детей против хода движения. Но хотя бы задумайтесь о безопасности! Выбирая кресло, посмотрите отзывы, посмотрите таблицы краштестов, видео краштестов в ютюбе.
Усаживая ребенка в кресло, убедитесь, что ремни натянуты, неперекручены и проходят там, где должны! Не используйте стяжки и адаптеры ремня типа Фэ-ст (об их опасности наглядно тут http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/) Детские удерживающие устройства в России по-прежнему не подлежат обязательной проверке на безопасность, а потому на прилавках — все что угодно!
Не сажайте ребенка на бустер без спинки слишком рано, это может привести к смертельным травмам живота!
Типичные ошибки при использовании автокресел http://www.rearfacingtoddlers.com/common-car-seat-errors.html
Результаты краштестов http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2
Старшую дочь посадили в кресло лицом вперед в 1 год. Недавно, выбирая для нее кресло от 15 кг, обнаружила, что можно было возить ее против хода движения до 4, и даже до 6 лет.
В итоге, младшей купили с европейского сайта кресло до 25 кг спиной вперед. Очень крепкое и солидное, дешевле некоторых моделей в розничных магазинах.
Не хочу никого ни в чем убеждать. Просто делюсь информацией. Пусть каждый сам решает, что лучше и безопаснее для его ребенка.
Даже если мы считаем себя аккуратными водителями, мы не застрахованы от встречи лоб в лоб с нарушителем или водителем, который не справился с управлением.
Пусть вы не собираетесь возить детей против хода движения. Но хотя бы задумайтесь о безопасности! Выбирая кресло, посмотрите отзывы, посмотрите таблицы краштестов, видео краштестов в ютюбе.
Усаживая ребенка в кресло, убедитесь, что ремни натянуты, неперекручены и проходят там, где должны! Не используйте стяжки и адаптеры ремня типа Фэ-ст (об их опасности наглядно тут http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/) Детские удерживающие устройства в России по-прежнему не подлежат обязательной проверке на безопасность, а потому на прилавках — все что угодно!
Не сажайте ребенка на бустер без спинки слишком рано, это может привести к смертельным травмам живота!
Типичные ошибки при использовании автокресел http://www.rearfacingtoddlers.com/common-car-seat-errors.html
Результаты краштестов http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2








