Дети74.ruархив форума

Когда искать работу после декрета?

33 сообщения · 4 619 просмотров
Девочки, когда можно начинать искать работу, если возможности оставить с бабушками ребенка нет? Вообще-то, ходим в сад, но вот заболели и что? никакому работодателю ведь это не понравится?
До школы чтоли ждать, пока ребенок не сможет один дома сидеть?
creonta, смотря какая работа...
Можно попробывать в гос. учереждение и если не часто болеет. Вы сами увидите, когда можно на работу.
Некоторые с мужем меняются по больничным...разные варианты.
У меня, например, прабабушка сидела, у нее уже 4 правнука и с каждым выручала. Раньше, когда тетя была посвободнее тоже могла выручить, сестра..
Во дворе, мамы , кот. реально без помощи почти все шли в садики..кто воспитателем, кто няней, кто бухом, секретарем.
Alena2005,по огромному опыту хождения по гос.учреждениям - туда не пробиться, тока через знакомых
Сегодня собиралась ехать на собеседование, ребенок заболел на выходных, а бабушка у нас не хочет сидеть и других родственников безработных нет
Alena2005, в садик бы с удовольствием, но нету пока вакансий
думаю о няне, но няню тоже позволить сможем, только при наличии у меня работы) замкнутый круг какой-то
больная тема(((
я вышла на работу в 2.8 ребенкиных и промучившись год , уволилась и сидела дома еще год до 4, 5
потом кое как, подменяясь с мужем , водя сопливого в сад, используЯя отгулы - отпуск, дотянули до 7
сейчас в декрет вот пойду - пойдем в школу...
ну что делать? всех денег не заработаешь
конечно хотелось большего добиться, но такая у нас женщин доля))
creonta,если ребенок только пошел, то целесообразней кураулить его дома, искать временную подработку. А через годик может и не будет уже болеть. Первый год самый тяжкий.
Девочки,не у всех дети в садике начинают болеть.Попробуйте устроится,уйти всегда успеете.Сейчас многие работодатели нормально относятся к больничным.Просто нужно пробовать и верить не в плохое ,а хорошее)))))
Разбитная, сил уже нету дома сидеть(
Alena2005,ну , видимо, другого выхода пока нет, так и придется караулить его дома, и надеяться на чудо найти временную подработку)))
Арахис,пробую устроиться) записываюсь на собеседование, с утра надо идти, а у нас сопли))) завоню работодателю,говорю "можно перенести собеседование по причине болезни ребенка", ответ - конечно, же нет,  как вы работать собираетесь, если даже на время собеседования ребенка не с кем оставить)
Арахис, первые полгода в любом случае адаптация...психологически тяжело работать.
creonta, работодатель прав))
А вы правду не рассказывайте сходу. 2 раза устраивалась и 2 раза сама заболевала в тот момент как выходить нужно..приходилось выкручиваться.
Если сопли - это повод остаться дома, то вы действительно не сможете работать первый год.
Я не о том, что сопли - это не болезнь, конечно лучше переседеть, но не в случае , когда надо работать, а бабушек нет.
Так ведь дело не только в работодателе. Если болеешь, то твою работу будет делать другой сотрудник и это тоже минус. Коллективу это не интересно.  Пошла на работу, когда сын пошел во 2-й класс. А так крутились как могли. Я бухгалтер и с трудом представляю как бы сдавались отчеты без меня. Так, что терпите девушки и ничего с этим не поделать.
придется видимо терпеть(((
я уже думала, даже если на собеседовании правду не рассказать, а сказать , что , к примеру, у нас куча бабушек, готовых посидеть
но все равно ведь в испытательный срок все выяснится, если ребенок заболеет, и придется отпрашиваться
creonta,у меня сейчас такая же проблема, работодатель как узнает, что ребенку 2 и 10, и что бабушек нет- сразу отказывает, даже не смотря на твои заслуги, опыт и прочее(((
мда...завидую подругам у которых несколько бабушек воюют за право сидеть с ребенком)
creonta
мда...завидую подругам у которых несколько бабушек воюют за право сидеть с ребенком)


не завидуйте))) зато в темах про свекровь не светитесь)))
Разбитная
creonta
мда...завидую подругам у которых несколько бабушек воюют за право сидеть с ребенком)


не завидуйте))) зато в темах про свекровь не светитесь)))
да уже светилась)))
в том то и дело) моя свекровь - это СВЕКРОВЬ, но не бабушка(
creonta, печально(((

у нас нет бабушек близко - справляемся и вы справитесь
При чем здесь "бабушка"? Одно дело просто пару раз посидеть и другое - постоянно. У "бабушки" и другие дела имеются.
LudmilaB,никто и не говорит про "постоянно"
на время болезни ребенка и так, иногда по необходимости!!
Да, у бабушки другие дела!))
Больная тема для меня.... две недели походили в садик, теперь дома болеем... Бабушки работают все, муж гонит на работу уже, а смысл мне сейчас устраиваться, если больничные брать постоянно буду...
creonta, моему младшему сейчас 6 месяцев, я ищу работу. Периодически подрабртываю, есть варианты работы на дому, к сожалению сейчас вынуждена отказаться от такой работы - не получается с мелким. Полноценно планирую выйти на работу сразу как отдам ребёнка в садик , в три года, но только на работу соответствующую моим критериям, ради неё готова и няню найти. Работу, дохода от которой не будет хватать на няню - не моя мечта:-)
Козибоба, муж меня не гонит, напротив, лчень рад  что я дома)
но мне тяжело, правда
marisabelca, я сколько не искала вариантов работы на дому, не нашла
рерайтинг нашла , конечно, но там нужно сто статей написать, чтобы тыщу заработать
creonta
Козибоба, муж меня не гонит, напротив, лчень рад  что я дома)
но мне тяжело, правда
marisabelca, я сколько не искала вариантов работы на дому, не нашла
рерайтинг нашла , конечно, но там нужно сто статей написать, чтобы тыщу заработать

Я бы с радостью дома поработала, но действительно чтобы заработать рублей 500-1000 нужно неделю у компа просидеть, может я плохо искала или нужен какой-то талант быть фрилансером)) чтобы все и везде успевать. В любом случае мне это не подходит, т.к. я хочу официального трудоустройства, получать опыт, который пригодится мне в дальнейшем. А то потом выйду на работу и чего скажу работодателю? что переписывала статьи и контрольные по математике решала?
Думаю может в службу занятости сходить, может удастся на курсы какие-нибудь попасть, хоть какое-то полезное времяпровождение...
Ну как дела с работой у автора? Удалось устроиться куда-нибудь?
Мы вот пока стабильно болеем каждые две недели(((
Эх.. куда же устроиться чтоб можно было или на больничные ходить спокойно или работу на дом брать...
Козибоба, устроиться на работу в гос. предприятие (школа, садик, медицина...), там-то точно из-за больничных не выгонят, но з\плата мизерная, конечно...
и лучше в это время, пока спад заболеваемости, и у вас испытат. срок пройдет
Девочки, ужасно больная тема. Детей двое, погодки и хотя уже не маленькие, болеют то все равно стабильно, еще и друг друга заражают. Сейчас начала поиск работы. И вроде даже вариант есть, но страшно. График не очень удобный с 7-30 до 18. А есть же еще секции, развивалки - так и не успеть никуда. А еще прививки, осмотры у врачей - когда это делать, если работать полный день???? ((((((( Ох, как грустно все(((((  Бабушки все работают, муж пашет до ночи.
*
Nastya_Ponka, что за график такой странный? Перерыв 1,5 часа?
Dashynka, в том то и дело. и не 1,5, а 2,5 часа???? кому они и куда непонятно!!!!! мне бы радоваться,что они готовы взять меня, а у меня тыща отговорок и страхов(((((((((
Nastya_Ponka, что за странная организация)

причем прикол еще в том, что даже если ребенок болеть не будет воооообще, его некому забирать)  либо нужно искать работу до 17.00, а везде график до 18...  буду пытаться перевести в садик который во дворе, чтоб хоть бабушка успевала забирать...
кстати, а может вместо меня больничные брать бабушка? она как раз в гос учреждении работает...
Козибоба, бабушка даже в декрете посидеть может. У меня есть знакомая семья, где бабушка сидела 🙂
Козибоба, больничный может взять - не проблема, оплатят
У меня мама в отпуске по уходу за моим ребёнком сидела)  И на больничном сидела)