Дети74.ruархив форума

Звездопад сегодня ночью

18 сообщений · 5 408 просмотров
в че можно сегодня видеть звездопад!!!!!!!
Илии звездную россыпь на небе.Посмотрите на небушко-ни тучки.ой,нет,некоторые имеются.ну что? посмотрим?
А у нас много тучек на небе🙁
Ой. Тыквочка, какая ты молодец, что напомнила!!!  Я выглянула с балкона сейчас - толькоодну увидела, но такую яркую, аж красную!!! оденусь ща и пойду желания загадывать...
Самое зрелище обещают под утро, будет такой звездопад, что даже желаний не хватит на все звезды!
Это во сколько? Обязательно посмотрю!
Блин, я все пропустила...
Ну почему Аленка не рпедупредила меня?????
Вяло как-то было... Я всего 2 звезды видела, хотя минут 20 смотрела... Ну, ничего, всю неделю будет! Может повезет еще и облаков не будет...
Candy, всю неделю говоришь??? сегодня буду глядеть тогда..
а мы проспали звездопад, но утром все равно на всякий случай загадали пару желаний
Катенка, новости надо смотреть 🙂
Murka, блин! ты видела что у меня дома творится???
какие там новости - телик бы найти куда засунули...
Катенка, ой, точно! телека я у тебя не видела))))))))))))
Murka, я вообще ушла от цивилизации....
я не по тВ слышала,а по "сотне"-Катю укачивали в машине поспать)))))))))
Ниче у вас метод укладывания ;-) Хорошо помогает?
а что делать? не всегда конечно,но помогает в основном.
Осень принесет землянам уникальный дождь

Романтические натуры по всей планете ждут 1 сентября с нетерпением: в этот день, как прогнозируют астрономы, нас ожидает уникальное явление - метеоритный дождь. В то время как мечтатели собираются любоваться на "падающие звезды" и загадывать желания, ученые рассчитывают получить интереснейшие данные о космических бродягах - кометах.
Не метеориты прилетают на нас из космоса, а, напротив, Земля, двигаясь по своей орбите, проходит через поток мельчайшего по галактическим меркам мусора. Поток, в который наша планета войдет в сентябре, носит красивое название Альфа Ауригиды и до сих пор наблюдался астрономами лишь трижды: в 1935, 1986 и 1994 гг., а с Землей не встречался еще ни разу. Это связано с необычным происхождением метеоритов, которое как раз и вызывает наибольший интерес у астрономов.
Дело в том, что Ауригиды являются "подарком" Солнечной системе от кометы C/1911 N1, также носящей имя Киесс. Подобно всем своим собратьям, эта космическая бродяга движется по сложной орбите, вытянутой в виде огромного эллипса из-за действия противоборствующих космических сил, приближаясь к Солнцу примерно раз в 2000 лет. В глубинах галактики это небесное тело обледеневает и собирает всевозможные мелкие частицы и звездную пыль, с которыми и расстается каждый раз, приближаясь к нашему светилу. Последний раз комета "сбрасывала хвост" таким образом за 83 года до начала нашей эры - именно так появились Ауригиды.
Падающие на Землю метеориты сгорают в атмосфере нашей планеты и летят на ее поверхность красивым огненным дождем. Именно такую картину можно наблюдать ночью 1 сентября, когда в час в небе будет появляться до 200 "падающих звезд". Ученые говорят, что оптимальным местом созерцания станет западное побережье США, но мы надеемся, что насладимся этим уникальным зрелищем - тем более что некоторые метеоры, по словам ученых, будут иметь необычный зелено-голубой цвет.
Пропустить подобное явление обидно еще и потому, что в следующий раз встреча Земли с Ауригидами произойдет только через 50 лет. "Это событие из разряда тех, что можно наблюдать только раз в жизни", - говорит профессор Питер Дженкинс из астрономического центра NASA.
Напомним, еще один звездопад ожидает нас в ночь с 12 на 13 августа, когда наша планета будет проходить сквозь шлейф, оставленный кометой Свифта-Тутли. Так что стоит запастись желаниями.
http://454000.ru/index/?node_id=25990
Эххххх!!! Бум ждать 1 сентября.