в че можно сегодня видеть звездопад!!!!!!! Илии звездную россыпь на небе.Посмотрите на небушко-ни тучки.ой,нет,некоторые имеются.ну что? посмотрим?
13 августа 2007, 17:06
А у нас много тучек на небе🙁
13 августа 2007, 17:08
Ой. Тыквочка, какая ты молодец, что напомнила!!! Я выглянула с балкона сейчас - толькоодну увидела, но такую яркую, аж красную!!! оденусь ща и пойду желания загадывать...
13 августа 2007, 17:16
Самое зрелище обещают под утро, будет такой звездопад, что даже желаний не хватит на все звезды!
13 августа 2007, 18:37
Это во сколько? Обязательно посмотрю!
14 августа 2007, 04:23
Блин, я все пропустила... Ну почему Аленка не рпедупредила меня?????
14 августа 2007, 06:35
Вяло как-то было... Я всего 2 звезды видела, хотя минут 20 смотрела... Ну, ничего, всю неделю будет! Может повезет еще и облаков не будет...
14 августа 2007, 06:44
Candy, всю неделю говоришь??? сегодня буду глядеть тогда..
14 августа 2007, 07:19
а мы проспали звездопад, но утром все равно на всякий случай загадали пару желаний
14 августа 2007, 07:20
Катенка, новости надо смотреть 🙂
14 августа 2007, 08:19
Murka, блин! ты видела что у меня дома творится??? какие там новости - телик бы найти куда засунули...
14 августа 2007, 08:21
Катенка, ой, точно! телека я у тебя не видела))))))))))))
14 августа 2007, 08:22
Murka, я вообще ушла от цивилизации....
14 августа 2007, 14:33
я не по тВ слышала,а по "сотне"-Катю укачивали в машине поспать)))))))))
14 августа 2007, 15:03
Ниче у вас метод укладывания ;-) Хорошо помогает?
14 августа 2007, 15:41
а что делать? не всегда конечно,но помогает в основном.
15 августа 2007, 10:40
Осень принесет землянам уникальный дождь
Романтические натуры по всей планете ждут 1 сентября с нетерпением: в этот день, как прогнозируют астрономы, нас ожидает уникальное явление - метеоритный дождь. В то время как мечтатели собираются любоваться на "падающие звезды" и загадывать желания, ученые рассчитывают получить интереснейшие данные о космических бродягах - кометах. Не метеориты прилетают на нас из космоса, а, напротив, Земля, двигаясь по своей орбите, проходит через поток мельчайшего по галактическим меркам мусора. Поток, в который наша планета войдет в сентябре, носит красивое название Альфа Ауригиды и до сих пор наблюдался астрономами лишь трижды: в 1935, 1986 и 1994 гг., а с Землей не встречался еще ни разу. Это связано с необычным происхождением метеоритов, которое как раз и вызывает наибольший интерес у астрономов. Дело в том, что Ауригиды являются "подарком" Солнечной системе от кометы C/1911 N1, также носящей имя Киесс. Подобно всем своим собратьям, эта космическая бродяга движется по сложной орбите, вытянутой в виде огромного эллипса из-за действия противоборствующих космических сил, приближаясь к Солнцу примерно раз в 2000 лет. В глубинах галактики это небесное тело обледеневает и собирает всевозможные мелкие частицы и звездную пыль, с которыми и расстается каждый раз, приближаясь к нашему светилу. Последний раз комета "сбрасывала хвост" таким образом за 83 года до начала нашей эры - именно так появились Ауригиды. Падающие на Землю метеориты сгорают в атмосфере нашей планеты и летят на ее поверхность красивым огненным дождем. Именно такую картину можно наблюдать ночью 1 сентября, когда в час в небе будет появляться до 200 "падающих звезд". Ученые говорят, что оптимальным местом созерцания станет западное побережье США, но мы надеемся, что насладимся этим уникальным зрелищем - тем более что некоторые метеоры, по словам ученых, будут иметь необычный зелено-голубой цвет. Пропустить подобное явление обидно еще и потому, что в следующий раз встреча Земли с Ауригидами произойдет только через 50 лет. "Это событие из разряда тех, что можно наблюдать только раз в жизни", - говорит профессор Питер Дженкинс из астрономического центра NASA. Напомним, еще один звездопад ожидает нас в ночь с 12 на 13 августа, когда наша планета будет проходить сквозь шлейф, оставленный кометой Свифта-Тутли. Так что стоит запастись желаниями. http://454000.ru/index/?node_id=25990