Дети74.ruархив форума

Проблемы после прокола ушей

22 сообщения · 5 073 просмотров
Девочки, поделитесь как быстро восстановить ушки после прокола пистолетом. История такая: прокололи уши дочери (10 лет), пистолетом в салоне, прошло чуть больше 1,5 мес. - все хорошо. Только собрались снимать гвоздики, одно ухо нагноилось. Мажу-промываю, эффекта ноль, гвоздики эти сзади все запаршивели от этих мазей и пр. В итоге сегодня сняла их кое-как (ужос, плоскогубцами пришлось разгибать колечки сзади, так намертво запечатались), одела ей золотые серьги. Миромистином промыла, левомеколем намазала. Через две недели в отпуск ехать на море, за границу. Боюсь, что не заживут ушки. Толком не поплавать ей будет, и вообще проблем на отдыхе не хочется (вдруг загноятся опять).
Посоветуйте чем побыстрее вылечить ушки. В аптеках фармацевты ничего не могут посоветовать кроме того, что я уже выше написала.
ALLY, у меня самой была такая история как раз в 10 лет) Прокололи уши без ведома моей мамы, мама подруги вдела мне свои золотые (!) сережки. Я обрабатывала сама, потому как мама сразу сказала, что не притронется. Обрабатывала марганцовкой и перекисью, видимо, плохо, либо еще что...,   в итоге ухо нагноилось, потом прорвало это все... В общем, все закончилось хорошо, просто промывала.
Думаю, миромистина с левомеколем будет достаточно. Обработаете миромистиином и покрутите сережку, чтобы она подвигалась, так же после левомеколя, чтобы лекарство именно к ранке было поближе.
Кима, спасибо. Надеюсь до отпуска вылечим, ну и с собой придется все эти лекарства брать. На всякий пожарный.
ALLY, у меня дочке очень помогла стрептоцидовая мазь. Хорошо снимает нагноение, подсушивает.
:рай:нам левомиколь помог
ALLY, золото очень грязный металл считается, оденьте пока ушки не заживут хирургическую сталь. Ещё можно обрабатывать настойкой календулы и мазью синтомициновой. Я в юности пирсинг делала, косметолог посоветовала не промывать перекисью и мирамистином потому что после них мокро, а надо именно подсушить.
Ульянка, хирургическую сталь (гвоздики) носили после прокола почти 2 месяца. Не заживают уши.
Царевна Лягушка, спасибо, попробуем)
Я себе нос прокалывала, но рано сняла специльную сережку из хир. стали. За год дырочка так и не зажила. Лимфоточила. В итоге пришлось вообще отказаться от этой идеи.
ALLY,если одели золотые уже не снимайте. у настоже при смене сережек покраснели сильно ушки. за неделю всё прошо. мирамистноим промывали
Мне Мама прокалывала дома иголкой и золотые сережки вставили. Промывала спиртом уши.


ALLY, снимите гвоздики и оденьте серьги петелькой, так ожа больше подсыхать будет. мы раствором малавита прмокали.
Gala
ALLY, снимите гвоздики и оденьте серьги петелькой, так ожа больше подсыхать будет. мы раствором малавита прмокали.

Тему создала в день, когда сняли гвоздики и надели золотые петельки))
Девочки всем спасибо за советы. На сегодняшний день вроде ничего критичного, но все-таки по утрам какие-то корочки снимаю с ушей. Очень жалею, что так долго носили медицинские гвоздики. Под ними оч плохо заживают ушки, так как не вентилируется место прокола и ограничен доступ лекарства.
ALLY, просто ждите, обязательно заживут с золотыми сережками.
В теч. дня иногда сережку "шевелите", чтобы намертво к дырочке не прилипала, если еще "подтекают" проколы немного.
Ульянка
ALLY, золото очень грязный металл считается, оденьте пока ушки не заживут хирургическую сталь. Ещё можно обрабатывать настойкой календулы и мазью синтомициновой. Я в юности пирсинг делала, косметолог посоветовала не промывать перекисью и мирамистином потому что после них мокро, а надо именно подсушить.
ужас какой...мне идет только грязный металл оказывается...пирсинг с хирург. сталью не заживал 8 месяцев.после того как одела золото,зажило все за неделю.
у многих есть непереносимость металла,любого кроме золота.мои уши опухают через два часа после бижутерии...

насчет ушек детских так море то как раз и заживляет все ранки.и носите золото )
Продолжение истории. С золотыми сережками уши правда быстро зажили, НО в Египте дочь где -то в бассейне умудрилась разломить сережку(( Купили другие, тоже золотые, вроде проба такая-же, и понеслось! Уши опять разбарабанило, второй месяц не могу ничем вылечить, уже склоняюсь к тому, что бы снять серьги и заростить дырки. Вот такие мы нежные.
А купили где в Египте?
У меня уши кроме золота ничего не терпят, даже серебро, лежат несколько комплектов украшений из серебра, одеваю редко и ненадолго.
White Horse
А купили где в Египте?

нет, здесь, в Че
ой, я думала - одна такая.
в детстве уши заживали три месяца.
Потом часто теряла сережку и приходилось покупать новые; уши не всегда нормально реагировали.
ALLY, зарастить вряд ли получится, у меня так и остались дырки , но носить что-либо очень некомфортно (обычно на пару часов надеваю по необходимости).
Склоняюсь к мысли, что в мочках ушей есть "удачные" точки для прокола, а есть "проблемные", и если проколоть второй вариант, то получаются неприятности.
ALLY
Gala
ALLY, снимите гвоздики и оденьте серьги петелькой, так ожа больше подсыхать будет. мы раствором малавита прмокали.

Тему создала в день, когда сняли гвоздики и надели золотые петельки))

правильно Вы сделали, что петельки надели.
Я сама уши проколола в 30 (!) лет, почтив  31.
3 недели все было ок ,а потом раздулась мочка.
в салоне сняли сережку, все промыли, надо было прямо каждый раз снимать, мазать левомиколем, промывать и сережку перекисью.
за неделю прошло.
Дочке тоже через 1,5  мес после прокола  вдели петельки, мастер посоветовала, чтобы промывать ушки, удобно очень сдвинуть петельку и саму ее продизенфицировать и ушко.


Девочки, ушки мы зарастили((( Так и не зажили они, несмотря на все усилия, свищи даже появились. Сейчас на задней стороне мочек остались рубцы небольшие(( Видимо, в очень неудачном месте прокололи, или даже не знаю что  :не знаю: