Дети74.ruархив форума

как избавиться от мух в доме?

24 сообщения · 9 816 просмотров
Какие эффективные средства есть от мух?
Присоединюсь к вопросу. Прямо под нами находится магазин мяса, в доме постоянно летают черные мухи. Липкие ленты, подвешенные повсюду, эффекта не дают...
есть пластины в фумигатор от мух - они помогают - но редко где встречаются - я в молнии раньше находила. Ну и сетки на окна - иначе пластины нужно ставить бесконечно
Знаю прибор истребитель насекомых Баргузин..сейчас наткнулась на разные тут http://www.eliel.ru/index.php?categoryID=37
У нас в Мегаполисе видела такие.
В этом году прям нашествие мух :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Ленты не спасают,вся квартира ими увешана,пробовала спирали-не помогли :-|
alst
есть пластины в фумигатор от мух - они помогают - но редко где встречаются - я в молнии раньше находила. Ну и сетки на окна - иначе пластины нужно ставить бесконечно
всё это есть и всем перечисленным пользуемся.Мухи залетают через двери.Купила в закупках сетки москитные на дверь,но они валяются т.к. не знаю как крепить на железную и пластиковую дверь.
Заехали с мужем в магнит по Каширино и купили спец.дихлофос.Побрызгали в каждой комнате,закрыли дом на 10 мин.Проветривали 30-60мин.Мух нет пока 3 день.
Наталья Ф., круто! нас достали ооочень!!!!!!!!!!! я даже не знаю просто крик души, не помогает ничего. сегодня случайно открыли форточку - результат сотни мух в доме. я все протравила дихлофосом - дыщать нечем(
Фумигатор с пластинами обычно помогает
________________
http://maxismart.ru/stanki-dlya-derevoobrabotki-i-proizvodstva-mebeli/
Яйя
я все протравила дихлофосом - дыщать нечем(

Это же вредно как.
У нас ленты-липучки висят, а на них большой улов мух. Гадость такая.
Но тоже далеко не идеальное решение вопроса.  :sad:
Девочки, живем за городом, проблема с мухами оч.актуальна. Мне помогает обычный фумигатор с пластинами или жидкостью  от мух, правда включен он должен быть постоянно+каждые 8 часов менять пластину, жидкость дней на 15 хватает. Все окна целый день открыты должны быть-иначе вредно этим дышать. Но только отключить-сразу налетают. Впрочем, уже наступают холода и про мух можно забыть до след.весны)
Таша777, у моей мамы астма, к сожалению мы теперь никакой химией не можем пользоваться( и дихлофос пришлось выбросить.
Яйя,сочувствую...даже не представляю, как без химии с этой заразой бороться, ведь все, что для них смертельно, может и вашей маме быть опасно.
Вот комары, например, ваниль не любят, когда реб.был маленький, я воду с ванилью ставила на подоконник-комаров не было, а мухи очень даже были, им такое за радость
я на все форточки сетку повесила, нет ни мух, ни комаров, а вот когда кто-то проберется все таки, то просто хлопушкой убиваю
Антресоль
я на все форточки сетку повесила, нет ни мух, ни комаров, а вот когда кто-то проберется все таки, то просто хлопушкой убиваю

сетка - лучший способ и не нужна всякая химия, которая не только мух травит, но и нас самих
у нас сетки есть... эти гады пролетают как только мы походим. и их много(
Aleksandra555
Антресоль
я на все форточки сетку повесила, нет ни мух, ни комаров, а вот когда кто-то проберется все таки, то просто хлопушкой убиваю

сетка - лучший способ и не нужна всякая химия, которая не только мух травит, но и нас самих
у нас евроокна и естественно везде сетки на окнах.Об этом уже писала.Мухи залетают через двери.Так,что без химии пока не обойтись.Хлопушка так же не помощник.
У нас мухоловки висят везде, правда, зрелище не ахти.. Придумали бы еще фумигаторы от мух, а не только от комаров, такая штука удобная)
Марика_, так они есть, только пластины мало где продаются.
А мы используем старый бабушкин метод - на двери тюль или сетка. Везде на окнах противомоскитные сетки. И на лето на вход в спальню тоже тюль вешаю. Жить стало намного спокойнее. А то бывало с утра как-будто в комнату бомбардировщик военный залетел
Сетка помогает, но иногда все же пролетают некоторые, я в этот раз купила некий сахорочек, он разбавляется в водичке, а потом разбрызгивателем нанесла, туда, где обычно мухи садятся, они садятся, а потом все нет их, лежат...
Столько у нас было мух, ужас. Вешали липучки, брызгали спреи.
От мух или сетки или липучки, но еще спреи разные, но я не очень люблю всякие яды в доме разбрызгивать
Сетки на она нужно ставить, а самый лучший спрей это мухобойка, побил мух и спи спокойно.