23 июля 2014, 17:58
Подскажите, пожалуйста, где можно поставить антистолбнячный анатоксин или противостолбнячную сыворотку?
Дочери 7,5 лет, поставлены были только первые 2 прививки АКДС(инфанрикс), от третьей и последующей ревакцинации в 6,5лет у нас отказ.
Дочь вчера упала в грязевую лужу и достаточно сильно порезала ладонь(примерно 1 см. глубиной порез мягких тканей). Я очистила спиртовой салфеткой порез, залила перекисью водорода снаружи, забинтовала. Сегодня порез "склеился". Сегодня позвонила педиатру вечером(она сейчас в отпуске), она посоветовала поехать в травмпункт, поставить сыворотку противостолбнячную. Но на Ленина в в травмпункте отказали. Сказали, что считается, что все дети от столбняка привиты, и нет необходимости в экстренной вакцинации. Противостолбнячные сыворотки ставят только взрослым при ранах обязательном порядке. Рекомендовала обратиться в поликлинику по месту жительства....
Как я понимаю, то и в поликлинике нам завтра откажут по этой же причине? и что тогда делать?
Дочери 7,5 лет, поставлены были только первые 2 прививки АКДС(инфанрикс), от третьей и последующей ревакцинации в 6,5лет у нас отказ.
Дочь вчера упала в грязевую лужу и достаточно сильно порезала ладонь(примерно 1 см. глубиной порез мягких тканей). Я очистила спиртовой салфеткой порез, залила перекисью водорода снаружи, забинтовала. Сегодня порез "склеился". Сегодня позвонила педиатру вечером(она сейчас в отпуске), она посоветовала поехать в травмпункт, поставить сыворотку противостолбнячную. Но на Ленина в в травмпункте отказали. Сказали, что считается, что все дети от столбняка привиты, и нет необходимости в экстренной вакцинации. Противостолбнячные сыворотки ставят только взрослым при ранах обязательном порядке. Рекомендовала обратиться в поликлинику по месту жительства....
Как я понимаю, то и в поликлинике нам завтра откажут по этой же причине? и что тогда делать?