31 июля 2014, 12:39
Вынесла в отдельную тему(( срочно нужны советы бывалых и специалистов
Сегодня внезапно поставили моей дочке такой диагноз. В залеченном в феврале 2014 года зубе обнаружен периодонтит. Мы сделали дважды рентген, побывали на консультации у хирурга и детского стоматолога, и в итоге решать все равно родителям, сохранять или нет, возможность повторного заражения 50/50 :crazy2: зуб этот если удалят вырастет не раньше 8-10 лет, возможны проблемы потом с рядом меняющимися зубами, а если зуб оставить то там возможно большое скопление гноя абсолютно безболезненно( и конечно я очень боюсь что это прорвется куда то внутрь.
Пока записалась на лечение, удаление то можно и без очереди найти((( вообщем в голове хаос. Помогите решить
Сегодня внезапно поставили моей дочке такой диагноз. В залеченном в феврале 2014 года зубе обнаружен периодонтит. Мы сделали дважды рентген, побывали на консультации у хирурга и детского стоматолога, и в итоге решать все равно родителям, сохранять или нет, возможность повторного заражения 50/50 :crazy2: зуб этот если удалят вырастет не раньше 8-10 лет, возможны проблемы потом с рядом меняющимися зубами, а если зуб оставить то там возможно большое скопление гноя абсолютно безболезненно( и конечно я очень боюсь что это прорвется куда то внутрь.
Пока записалась на лечение, удаление то можно и без очереди найти((( вообщем в голове хаос. Помогите решить