Дети74.ruархив форума

Всем спасибо! Удалить.Вираж туберкулиновой пробы.....кто сталкивался, отзовитесь

5 сообщений · 1 142 просмотров
Девочки, кто что знает, поделитесь информацией, пожалуйста!
У старшей дочери сегодня выявили в поликлинике положительную реакцию Манту. 5 мм.  Отправили к фтизиатру. Он до конца сентября в отпуске. Сказали, мол, приходите в следующую пятницу, с флюорографией всех членов семьи. Пока сделаем анализы, и врач из отпуска выйдет. Я с ума схожу от неведения. В голове одни вопросы : что это, что это может означать, почему реакция положительная??? Туберкулёза в семье отродясь не было....
Почитала в инете, что не обязательно это означает туберкулёз. Но легче от этого не стало...
Может, кто сталкивался, расскажите. Буду очень признательна за любую информацию!
Алиса Селезнёва, у старшей был вираж. Фтизиатр отправила на рентген грудной клетки, и в туб.диспансер, там сделали диаскин-тест. Рентген ничего не показал, реакции на тест никакой не было, с учета сняли.
99% что ничего нет у вашей доченьки, не переживайте, слышала такие истории, Манту вообще своеобразная проба, может показать положительный результат у абсолютно здорового человека и отрицательный у больного туберкулезом.
mama_sofi (олика),anna-vanna,Gavanna, Спасибо Вам большое за отклик и информацию. Ваши слова меня немного успокоили.