Дети74.ruархив форума

о прикорневом объеме и кератиновом выпрямлении

30 сообщений · 10 329 просмотров
девочки, нахожусь в отпуске, пришла в голову идея сделать прикорневой объем волос и кератиновое выпрямление, кто делал, подскажите, свои отзывы и где, за какую сумму. У меня длинные волосы, но вьющиеся, не густые, хочется гладких, ровных и возле головы объем
никто ничего не знает и сказать не может! странно
olesya-sl74, хожу к мастеру, она отговорила делать меня прикорневой объем. рассуждает так: это типичная хим. завивка. но микро завиток у самых корней. часто встречаются случаи что она полностью не распрямляется. соотвественно через два три месяца - весь "прикорневой" объем находится на 2-3 см ниже корней... оно вам надо? она мне говорит что объем у корней проще создать с помощью щипцов гофре ( я себе купила - малюсенькие. размером чуть больше шариковой ручки)
Sansa, спасибо, я уже тоже наслышана, что это не очень хорошо, передумала делать! мне мой парикмахер ,который не занимается хим.завивкой отговорила, сказала, лучше купи себе хорошее средство для создания локонов и делай им локоны, и объем у тебя тоже будет, так как у меня волосы кудрявые
olesya-sl74, меня тоже отговорили от процедуры, да и как то не захотелось портить волосы, еще и у корней, это же потом можно и лысой остаться, тут от утюжка волосы переламываются, а уж о чем то другом и говорить страшно)
Ну уж не знаю, какие- то страсти рассказываете, сделала себе бустап и кератиновое выпрямление нарадоваться не могу уже третий месяц. Наверное от мастера зависит и от состава, который он использует...
Я видела на знакомой буст-ап, мне вообще не понравилось как это выглядит, хотя делала она у профессионалов, по мне так просто не эстетично, не говоря уж о порче волос.
.
Скажите, а кератиновое выпрямление можно делать на тонких не очень густых волосах длиной ниже плеч? Или будут смотреться как прилизанные? Просто очень этот "пушок" по всей длине бесит...
Adelaidaa,я делала два раза кератин. один раз было не очень. как раз объема не стало. а в последний раз - очень даже понравилось. правда хватило не надолго, на 1,5 -2 мес где то но зато объем у корней сохранился. Ну если пушок по длине  - это обломанные или выросшие волосы - то кератин не поможет. они все равно так и останутся короче. а вот если волосы пушистые, слегка волнистые - то  самое то...
делаю буст-ап 2й раз. никаких вышеописанных ужасов не наблюдаю. у меня только положительные эмоции: объем держится отлично, голову мою не каждый день, а раз в 3 дня. у меня тонкие и мягкие волосы, мне эта процедура подходит идеально.
.Ирусень., а Вы можете сфотографировать вблизи, как это выглядит у Вас? Это не из любопытства, мне самой эта тема интересна, но то, что я видела - мне не нравится вообще, прикорневое гофре не впечатляет.
МаМаРиШа,постараюсь))) у меня гофре нет.
UlaZ, где кератиновое выпрямление делали?
С гофре хорошая идея,надо попробовать
LadyWithCat
С гофре хорошая идея,надо попробовать
ага. я вот также делаю.
1г.jpg
Sansa
Adelaidaa,я делала два раза кератин. один раз было не очень. как раз объема не стало. а в последний раз - очень даже понравилось. правда хватило не надолго, на 1,5 -2 мес где то но зато объем у корней сохранился. Ну если пушок по длине  - это обломанные или выросшие волосы - то кератин не поможет. они все равно так и останутся короче. а вот если волосы пушистые, слегка волнистые - то  самое то...

Вот у меня как раз пушок по длине, который бесит) Не подойдет мне, видимо, кератиновое выпрямление)
Делала кератиновое выпрямление, эффект понравился, но все равно мои кудрявые волосы приходилось "дорабатывать" феном и немного утюжком. В дождь начинали слегка пушиться. Делала один раз, но буду еще делать. Утром хорошо экономит время на укладке!
solnishka, на какой срок вам хватило кератинового выпрямления?
Девочки, что можно сделать с волосами, чтобы придать объем волосам?
Буду 16.11 делать в четвертый раз кератиновое выпрямление. Жить уже не могу без него)) волосы вьются некрасиво как-то от природы... Первые 2 раза хватало на 3 месяца ровно. После третьего раза отходила год! Без сульфатным шампунем пользовалась только полгода. Потом волосы начали пушиться и я подумала что эффект прошел и перешла на обычный шампунь. Но оказалось, что волосы всего лишь стали объемными как раньше, но совершенно не вьются! Сейчас пойду потому что уже челка и виски откровенно кучерявятся)))
Надеюсь не слишком скомкано вышло
На аватарке, кстати,  я только после парикмахерской в последний раз)
.Ирусень.
делаю буст-ап 2й раз. никаких вышеописанных ужасов не наблюдаю. у меня только положительные эмоции: объем держится отлично, голову мою не каждый день, а раз в 3 дня. у меня тонкие и мягкие волосы, мне эта процедура подходит идеально.

Где делала, расскажи, плста!
А покажите как буст-ап выглядит, не как гофре же? Я что-то запуталась
Ира мамочка
solnishka, на какой срок вам хватило кератинового выпрямления?
Девочки, что можно сделать с волосами, чтобы придать объем волосам?

Мне хватило где-то на полгода, пользовалась только бес сульфатным шампунем. Yes to очень понравился.
Ира мамочка, чтобы придать объем, сушу волосы феном вниз головой  🙂, помогает хорошо !!!
а мне не помогает. если сушу волосы, наматывая пряди на большую круглую щетку - тогда становятся объемные. но это долго и волосы пересушиваются, конечно(
Adelaidaa, от прикорневого объема состояние волос тоже не улучшится. Химия как ни крути.
эффекта от прикорневой биозавивки не увидела особого, объема чуть-чуть, эффект типа как на фото(не мое), мне кажется, такого эффекта можно просто сушкой феном легко добиться, правда и минусов тоже особо не заметила - волна сама по себе распярмилась, не отрастала
111111111111.jpg
Прикорневой объем - это реальный вред при сомнительном визуальном эффекте, на мой взгляд. Видела у девочек, которые периодически делают эту процедуру и довольны сами, - мне не понравилось. Может, это подходит только каким-то отдельным типам волос.
я делала буст ап, меня не впечатлило. Потраченые зря деньги ( хоть у подружки было очень классно (делали у одного мастера в один день), долго продержалось