Дети74.ruархив форума

ФГДС ребенку, где можно сделать?

8 сообщений · 3 137 просмотров
Гастроэнтеролог назначила, так как УЗИ не показательно,а лечение не помогает. Может кто-то знает, где можно сделать? Ребенку четыре с половиной. Заранее спасибо за ответы.
В городе есть Гастроэнтерологический центр Уфимцева (на Пушкина), там есть детский гастроэнтеролог и детские специалисты УЗИ и эндоскопических методик. Побывайте у детского гастроэнтеролога, может не потребуется ФГДС в 4 года.
  Девочки, добрый день.
Дочи (5 лет) назначали для обследования желудка ФГСД ( трубку вводят через рот) на Куйбышева 11-а, может кто то уже проходил эту процедуру.
Боюсь.
М@рья, чего  боитесь?
М@рья
  Девочки, добрый день.
Дочи (5 лет) назначали для обследования желудка ФГСД ( трубку вводят через рот) на Куйбышева 11-а, может кто то уже проходил эту процедуру.
Боюсь.

Проходили все это с обеими дочерьми. Младшей первый раз было меньше 2 лет, делали много раз обеим дочкам. Да, неприятно, но не больно.
Идите, боятся не чего. Ребенка настройте на подарок после подвига. Главное потерпеть, слушать бригаду и врача. Если ничего не изменилось, то врач этот хороший с большим опытом, делает все быстро.
Удачи.
ПиСи. Не нервируйтесь, ребенка не пугайте заранее. Это не больно, это не приятно, это правда.
Tanya2985, неизвестности ..
Дочкинамама, спасибо.
Приободрили меня... пугать конечно не буду, но объясню что будут делать, подарочек это обязательно.
Сейчас я уже успокоилась,  инет полистала, альтернативы нет, поэтому пройдем.
М@рья, моей дочке первый раз ФГС в год и три делали, потом каждый год. Мальчишкам тоже уже по два раза делали. Все живы.. процедура очень быстрая) дети потом быстро отходят и забывают.