Дети74.ruархив форума

частые носовые кровотечения

16 сообщений · 3 337 просмотров
Беспокоят частые, обильные носовые кровотечения из одной ноздри (могут начаться абсолютно спонтанно). Лор сказал, близко расположен сосуд, пропила аскорутин, ничего не изменилось. Слышала про прижигание сосуда, кто-нибудь делал, поделитесь пожалуйста отзывами?
Почитаю, та же проблема и у меня и у старшего сына. Тоже лор сказала, сосуды близко расположены, аскорутин и масляные тампоны с аевитом в нос. а время помогает, потом после очереного насморка опять начинает кровить
а кровь на тромбоциты сдавали?
БлАндинка,неа, а как анализ называется?
у меня та же проблема, спасаюсь гомеопатией, индивидуально гомеопат мне подобрала крупинки, эффект на 1 год примерно , потом снова пропиваю, как рецедив случается.
Женьшень
БлАндинка,неа, а как анализ называется?

название анализа не знаю (состав крови, в т.ч. кол-во тромбоцитов).
если кровотечения частые, мож быть из-за низких тромбоцитов (а это проблемы с кровью и очень плохо) - это нужно исключить.

А уж если из-за сосудов (хрупкости, близости) и т.д. - это все лечибельно.

Мне просто странно, что лор первым делом кровь сдавать не отправила.
БлАндинка, ок. Спасибо за подсказку, попробуем кровь проверить))) Хотя у меня тромбоциты вроде повышены наоборот, когда в беременность гемостазиограмму делала, сказали, что синдром гиперкоагуляции
Тоже сдавала гемостазиограмму, всё в норме.
Узнала, в Лотосе делают криотерапию, записалась на понедельник, если мои планы не поменяются, то пойду.
Целый месяц мучаемся с моей бабушкой, ни чего не помогает (в том числе и дорогие лекарственные препараты), 12-го на дом приедет врач прижигать сосуд.
Конфетк@174
Целый месяц мучаемся с моей бабушкой, ни чего не помогает (в том числе и дорогие лекарственные препараты), 12-го на дом приедет врач прижигать сосуд.

Приехав на дом, и увидев в бабушку уже в преклонном возрасте, отказались делать прижигание.
Мне дочке в 8 лет прижигали сосуд в носу, по ночам были носовые кровотечения. Сильные. Прижгли в районной поликлинике лекарством. Не больно, чихала только полчаса. Больше не кровило. Сейчас ,зимой воздух сухой в помещении, надо увлажнять обязательно.
Та же проблема, уже примерно лет 18. Во время беременности зав.лор отделением сказала, что близко расположены сосуды, сделали прижигание. Помогло совсем на чуточку, а потом все начало повторяться. Пью аскорутин, во время пика носовых кровотечений.
Девочки, подскажите, с какого возраста можно прижигать сосуды?  У младшего сына (2,4 года)  тоже постоянные носовые кровотечения. Тромбоциты в норме, воздух постоянно увлажняем, масляные турунды ставим - бесполезно! Бывает кровь очень сильно идет, остановить долго не можем.
Сделала я это прижигание, процедура называется криотерапия ( прижигают жидким азотом), в Лотосе (цена 2000р). Было не больно, но старшновато 🙂, после процедуры чувство заложенности носа. Сейчас идет процесс восстановления слизистой ( в носу корочки, которые надо обрабатывть маслом).
у меня начались иногда кровотечения после того как пробивали гайморовые. Но врач тоже сказал еще и сосуды близко. Вот когда сильно высмаркиваюсь тогда начинается, потом вроде проходит
У меня в детстве тоже были частые кровотечения, делали прижигания серебром. Сильно большой боли не помню, хватило нескольких процедур, чтоб закрыть эту проблему. Вставляли в нос, как я помню, ватные тампоны смоченные раствором серебра, неприятно было, но не больно. Делала эту процедуру 3-4 раза, лет.... не знаю сколько назад, но еще при СССР))))))))