Дети74.ruархив форума

Все болезни от нервов или я теряю свои кг(((((

14 сообщений · 2 833 просмотров
В общем удалила своё нытьё в первом посте. Видимо гормональный фон шалит))))
Melamory, отлично, спасибо! Я первые две стр. полистала - не нашла. В основном все активно худеют! А тут прям моя проблема слово в слово)))
Джага-Джага,я тоже сейчас похудела, но пока что это мне на пользу.
И я точно знаю, что картошка или макароны + мясо на ночь+малоподвижный образ жизни = лишние кг.
Щитовидку проверь. Тем более были роды недавно.
Нервы-не первопричина. Здоровый организм после родов нацелен на радость(гормоны стараются), лактацию и точно не на нервы. Щитовидка вполне подходит под первопричину, а как следствие раздражительность, утомляемость, депрессия, отсутствие аппетита вплоть до анарексии.
В смысле аппетит есть, но как в пословице "не в коня корм".
Нашла подходящую статью: ht**********tp://www.7ya.ru/article/Witovidnaya-zheleza-ili-rasshatannye-nervy/
Джага-Джага,правильно Anda советует проверить щитовидку. У меня так же было - ела булочки с молоком и худела, пока врачи не посоветовали обратиться к эндокринологу.
Джага-Джага, у меня точно также было (приступы панического страха, тахикардия и т.д. и т. п. также чувствовала как вес уходит), при таком же росте как у вас доходило до 49 кг, хотя была кормящей матерью. Проблема была в щитовидке, но выяснила это только после сдачи анализов и постановки диагноза, сейчас точно не помню название диагноза, но первопричиной было гормональная перестройка. Я не стала лечиться, само все прошло, а прошло у меня где то к 2,5-3  годам ребенка, теперь на диетах сижу)))
Джага-Джага, вы же, я так понимаю, кормите грудью сейчас?  Ну так и будет вес падать. Я после обоих родов худела до 43кг,при росте 162. А как заканчивали ГВ вес возвращался. В апреле мы свернули Гв я весила ок 45 кг, сейчас мой вес 48 кг.
Спасибо всем за ответы!

Щитовидную проверяла в лотосе, у какой-то именитой тети эндокринолога. там мне даже какой-то тест проверку компьютерную сделали и показало наличие маловесия.

Возможно из-за ГВ. Но по моим ощущениям я прям резко скидываю из-за раздражительности и переживания. Поэтому и в темке первым в названии поставила про нервы...

Видимо мне голову лечить надо, научиться пофигизму....
Джага-Джага
Видимо мне голову лечить надо, научиться пофигизму....

Где же этому учат? Туда бы очередь выстроилась🙁((
Джага-Джага, моришь!!!
Anda, решила с юмором к этому относиться! А то еще и страдать из-за этого, еще больше Потеряю))))

В общем попиваю периодически пустырничек, и контролирую свой режим питания! Раньше и правда могла позавтракать и потом пообедать часа в 16.00, ужин перехватить... В общим подписывают организм теперь как положено. Ну и пусть кг не прилипнут, так хоть настроение улучшается!