Я выбором кроватки озадачилась задолго до рождения ребенка. Главным критерием в выборе был маятниковый механизм. Так как почти все дети засыпают при покачивании, то купила кроватку Агат Золушка -1, такую
http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-agat-zolushka-1-koleso-kachalka.html с маятниковым механизмом. И ни разу не пожалела. Если с рождения я ещё могла укачивать сына на руках, то к 3-м месяцам это стало проблематично. Малыш у меня крепыш и руки просто отваливались укачивать, тем более что и ему стало некомфортно на руках (жарко). В кроватке же ему удобно, комфортно и я её качаю хоть ногой (руки при этом свободны). Да и ночью можно не вставая подкачать. А от укачивания в кроватке отучать и не понадобится. А вот к рукам малыши быстро привыкают, здесь проблем будет больше. Ещё обнаружила что боковая стенка у кроватки опускается. Очень удобно. Я её опускаю и придвигаю кроватку впритык к своей. И малыш спит спокойно, уверенный что я рядышком.