18 октября 2015, 18:02
Здравствуйте, не могу принять адекватное решение, очень нужно мнение других мам! Ребенку 2,10, при прохождению комиссии перед садиком хирург поставил нарушение осанки, сказала, что сильное и нужно полгода активных занятий(гимнастика, массаж, бассейн 3 раза в неделю). Как думаете, имеет ли смысл начинать адаптацию параллельно с началом посещения бассейна, возможно ли на начальном этапе посещения садика (еще и в зимнее время) выполнить указанные выше рекомендации (в частности, бассейн), ведь дети часто начинают болеть? Как бы вы поступили: начали водить и в садик, и в бассейн, в каком случае бы выбрали что-то одно? Либо отложили вопрос с садиком до получения заключения врача о том, что осанка стала получше и можно посещать бассейн реже, чисто для поддержания результата? Всем заранее большое спасибо!