Дети74.ruархив форума

Электрические зубные щетки для детей? Можно ли пользоваться?

20 сообщений · 5 958 просмотров
Идём на этой неделе выбирать дочке электрическую зубную щётку. Может кто-нибудь поскажет что лучше?
И вообще, можно ли пользоваться такими?
Наш стамотолог говорит, что желательно ими пользоваться. Только не надо забывать менять насадку. Я сначала себе купила, потом дочке в закупке. Очень непривычно было, что щетка маленькая, теперь другими не могу чистить зубы.
а что, сильно заметна разница между зубными щетками? Я тоже думаю об электрической, но смущает цена немного
размер щетки меньше, как детская, оказывается удобнее намного чистить. К вибрации достаточно быстро привыкаешь, и укрепились десна, как сказал стоматолог. Чистит намного лучше, особенно для ребенка удобно, т.к. оборотов много делает. Вообще для нас больше +, чем - .
Попробуйте Hapica Kids Там есть из чего выбрать, 3 цвета. По чистке щётка отличная, ворс мягкий, жужжит тихо. Дребежжит не сильно, детей не пугает. Нам всё нравится.
хм интересный вариант то..  надо присмотреться и нам. Я вижу, что щётка работает от батарейки, часто приходится менять?
FoxyLove2, где такие продаются не подскажете?
Nrevee, у нас с дочкой соник и еще наподобие из наших закупок, батарейка около года работает.
Nrevee
хм интересный вариант то..  надо присмотреться и нам. Я вижу, что щётка работает от батарейки, часто приходится менять?

Если пользоваться два раза в день, то обычной батарейки дураселл хватает примерно на два с половиной месяца. Дети как правило используют не экономно)

Bondarik
FoxyLove2, где такие продаются не подскажете?

Может посмотреть и заказать тут: http://www.rbt.ru/cat/pribory_personalnogo_uhoda/zubnye_shetki/hapica_dbb-1y_kids/
FoxyLove2, да тоже замечала, что у дочки чаще батарейку меняем. Мы пользуемся только самым-самым долговечным дюраселом, т.к. у нас фербик в доме еще )))
А как выбирать такую щетку кто-нибудь подскажет? А то мы дома все регулярно зубной камень ходим в стоматологию снимать. Может, дешевле всем по электрощетке купить будет?
Гретхен,зачем всем по э\щетке? насадки каждому возьмите отдельные..
примерно 10 лет назад начали пользоваться э/щеткой..
первую купили дорогущую,как положено)) прослужила 6 лет...вторую взяли проще,служит верой-правдой 4 года уже...разницы особой не заметила..
Нарциссс
Гретхен,зачем всем по э\щетке? насадки каждому возьмите отдельные..
Вот ведь, а сама б я не сообразила, что так можно сделать. Спасибо большое.
Нарциссс
примерно 10 лет назад начали пользоваться э/щеткой..
первую купили дорогущую,как положено)) прослужила 6 лет...вторую взяли проще,служит верой-правдой 4 года уже...разницы особой не заметила..
А какая это попроще? Пожалуйста, намекните как-нибудь. А то я уже созрела до покупки.
Гретхен,обе Браун...только первая дорогая, с допфункциями всякими,вторая самая простая..
Нарциссс
Гретхен,обе Браун...только первая дорогая, с допфункциями всякими,вторая самая простая..
Спасибо, значит Браун посмотрю.
Мы купили звуковые щетки CS MEDICA и нам с мужем и ребенку детскую. Никогда больше не вернусь к обычной щетке! детская светится, и очень удобно чистить зубы ребенку, все видно во рту!


Vredina,у меня у сына как на верхней картинке. Там ещё каждые полминуты таймер, что очень удобно время чистки отследить.
Насадки где покупаете? или ещё не было необходимости.
Lenchen
Vredina,у меня у сына как на верхней картинке. Там ещё каждые полминуты таймер, что очень удобно время чистки отследить.
Насадки где покупаете? или ещё не было необходимости.


Таймер на детской, а на взрослой нет к сожалению(((((  насадки пока не покупала, но видела что можно в онлайнтрейд купить