Дети74.ruархив форума

Послеоперационный рубец у ребенка

5 сообщений · 1 508 просмотров
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ребенку делали операцию на сердце в 2010 году от ключицы до солнечного сплетения остался послеоперационный рубец. Куда и к кому можно обратиться с вопросом шлифовки рубца??Дочка начинает комплексовать по этому поводу
alena-harhenko, найдите крем цикатрикс,в РФ его нет, Он продается в Казахстане или в Европе, можно заказать прям с завода, они счет выставляют и высылают эскпресс. И будет вам счастье. Проще всего конечно, из Казахстана его привезти.
У нас шрам на лице, прошел год, а его только близи видно,так и не разглядишь.
alena-harhenko,  сколько лет дочке?
Нашла в ваших сообщениях что дочке 5 лет. Может вам поговорить с дочкой. Переубедить что это не так страшно. У меня дочке 9 лет. Проблем пока нет. Тф тф.
Но у нас уже в больнице была психологическая помощь. Мед сестры рисовали всякие мордашки им на животе. Оперировались в 3 года. 
у нас все пузо в мелких рубцах и полосная операция от груди до пуза.  В 2009 делали. Уже уменьшился, стал тоньше. Пока не комплексует. Но если узнаете где делают и с какого возраста, буду рада.
Anhen
alena-harhenko,  сколько лет дочке?
Нашла в ваших сообщениях что дочке 5 лет. Может вам поговорить с дочкой. Переубедить что это не так страшно. У меня дочке 9 лет. Проблем пока нет. Тф тф.
Но у нас уже в больнице была психологическая помощь. Мед сестры рисовали всякие мордашки им на животе. Оперировались в 3 года.  
у нас все пузо в мелких рубцах и полосная операция от груди до пуза.  В 2009 делали. Уже уменьшился, стал тоньше. Пока не комплексует. Но если узнаете где делают и с какого возраста, буду рада.

Дочке 6 лет исполнилось, нам скорее всего нужно к психологу сходить у дочки на голове рубец после операции на кости черепа и остался дефект от заболевания вот от этого всего комплексует что головка никак у всех. хоть и не видно за волосами. Боюсь дальше чтобы больше комплексы не развились
alena-harhenko, надо сейчас с этим работать т.к. в подростковом возрасте будет еще хуже. У нас бровь со шрамом(повезло что не стали шить, а делали стяжку), на щеке шрам от собаки. Сразу не бросаются в глаза, но если присмотреться видно. Пока хвастается ими.
К психологу сходите может кто в садике или еще где не корректно высказался, а дочь у вас впечатлительная. Вот и нервничает.