Дети74.ruархив форума

Гипотериоз у ребенка

2 сообщения · 2 708 просмотров
ПРиветствую опытные мамы!!! Нам поставили диагноз гипотериоз легкой степени. обнаружили при обследовании на затянувшуюся желтушку. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Как лечили и не было ли никаких последствий. А то начиталась про эту болезнь, как-то не оптимистично. Сейчас нам 1,5 месяца и развиваемся отлично. При рождении получили 9,9 баллов по шкале Апгар.
главное - не паниковать. У вас очень вовремя обнаружили. При худшем раскладе - посадят на гормоны. Но развиваться ребенок будет вполне в норме. если все таки пропишут гормоны, то проконсультироваться надо 1 2-3 врачей обязательно, я считаю. Слезть с них очень сложно. И нужно контролировать уровень одного из гормонов в крови постоянно.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=630 - обширная тема, где мамочки детей с гипотериозом делятся опытом