Дети74.ruархив форума

Орви во время беременности

9 сообщений · 2 953 просмотров
Девочки привет! Что можно от простуды принять? У меня 27 неделька, насморк сильный 2 день, сегодня температура поднялась. К гинекологу только через 2 дня. Что сейчас стоит сделать, чтобы сильнее не разболеться?
Побольше жидкости пейте, особенно если отеков нет и нос промывайте. Еще обязательно проветривайте дома почаще.
Так конечно лучше с врачом посоветоваться прежде чем противовирусные принимать, но пока вы на прием попадете, уже много времени пройдет, их в первые 48 часов нужно начать. С любого дня Кипферон можно, в нем кроме интерферона еще готовые антитела есть. Мне его на 20 недели назначали, у вас срок больше, значит тоже можно. Гинеколог переживала, что до антибиотиков разболеюсь, а он помог, за пару дней самочувствие лучше стало и температура перестала подниматься.
Можно нос промывать, ромашку пить, горло полоскать. Если температура высокая, то парацетамол можно, остальные жаропонижающие запрещены. Кстати, сосудосуживающие тоже под запретом.
Позвоните акушерке своей, думаю в такой ситуации не откажется проконсультировать по телефону. У меня когда температура высокая была, я звонила в женскую консультацию, объясняла ситуацию и просила врача перезвонить. Моя со мной достаточно быстро связалась.
ValentinkaK
Позвоните акушерке своей, думаю в такой ситуации не откажется проконсультировать по телефону. У меня когда температура высокая была, я звонила в женскую консультацию, объясняла ситуацию и просила врача перезвонить. Моя со мной достаточно быстро связалась.

Вам прямо повезло, в нашей никто бы ни телефон врача не дал, ни перезванивать не стал. С простудой можно к терапевту без записи, а если совсем плохо, то скорую вызывать.
AveIrina
Вам сейчас нужно обильное теплое питье, шиповник, например заварить можно. Слизистые увлажнять: нос промывать, горло полоскать, увлажнитель дома включить. Из противовирусных Кипферон точно можно со второго триместра. Мне назначали по 1 свечке 3 раза в день. Выздоровела быстро. Его, кстати детишкам с 0 можно, я в домашнюю аптечку малышу на всякий случай купила. У меня еще горло дико болело, я полоскала содой и Лизобакт рассасывала. Выздоравливайте!

Я тоже шиповник пила, причем именно плоды заваривала. А то сейчас еще порошки есть, которые в кипятке разводятся. Так по мне там одна химия и красители. Явно беременной такое пить не стоит.
Medvedka
AveIrina
Вам сейчас нужно обильное теплое питье, шиповник, например заварить можно. Слизистые увлажнять: нос промывать, горло полоскать, увлажнитель дома включить. Из противовирусных Кипферон точно можно со второго триместра. Мне назначали по 1 свечке 3 раза в день. Выздоровела быстро. Его, кстати детишкам с 0 можно, я в домашнюю аптечку малышу на всякий случай купила. У меня еще горло дико болело, я полоскала содой и Лизобакт рассасывала. Выздоравливайте!

Я тоже шиповник пила, причем именно плоды заваривала. А то сейчас еще порошки есть, которые в кипятке разводятся. Так по мне там одна химия и красители. Явно беременной такое пить не стоит.


Я всю беременность фемибион пила, зелень обязательно везде добавляла, а вместо десерта "живое варенье" (замороженную смородину с сахаром в блендере сбивала). Автор, вам тоже витамины сейчас очень кстати будут и лучше не синтетические, а натуральные из продуктов.
Для меня сон был лучшим лекарством. Я 2 раза болела, на 15 и на 32, оба раза свекровь сразу старшего забирала к себе. Муж утром сам завтрак готовил, а я весь день отдыхала. Так что если есть возможность отдыхайте побольше.