Если хотите завести ёжика, то мой совет покупайте в хорошем проверенном питомнике. Т.е. не нужно ловить дикого ёжика в лесу, купите у заводчика.
Если мне не изменяет память, ёжик стоит примерно столько же, сколько хорек 8-10 т.р.
По уходу точно ничего сказать не могу, т.к. сама не держала ежей, могу дать ссылку на московский питомник ушастых ежей "Ёжкин дом", там на сайте, а также на форуме есть информация по уходу и содержанию ежей.
Вот ссылка
http://hedgehog-home.my1.ru/