Остро нуждаемся в такой штуковине. Поэтому хотела бы узнать, где они точно есть, чтобы не искать, а сразу поехать и купить. Подскажите, пожалуйста! 🙂
16 февраля 2008, 17:32
Северина, а что такое сонная подушка?
16 февраля 2008, 17:41
Вроде, со спец. наполнителем или сушеной травой с сонным эффектом.
16 февраля 2008, 18:43
Где-то уже писали про это. Поискала - не нашла.
Вроде, в аптеках есть такие подушечки.
На худой конец, можно купить коробочку сонного сбора, ссыпать травку в матерчатый мешочек и подложить в кроватку сорванцу.
16 февраля 2008, 18:45
Из марли мешочек и туда - для совсем малыша душицу, для малыша постарше ( после мес.трех) валериану. Класть в ножки, или за подушку, не под, но не под нос детю.
17 февраля 2008, 06:44
А кто такое использовал, вам помогало? Я купила такую сонную подушечку - ноль эффекта.
17 февраля 2008, 07:15
я с Сашей подушечки делала. хмель, валерьянку.. бесполезняк!
17 февраля 2008, 08:48
Я в аптеке спрашивала успокаивающий сбор, мне собрали, осталось только подушечку сделать, или просто можно рядом положить в тряпочку завернуть и пусть нюхает :roll: Мне кажется это лучше подушек, они же выветриваются, а так можно свеженькую травку положить!
17 февраля 2008, 09:42
Подушечка это, наверное, хорошо, правильно... А для более быстрого эффекта, либо как скорое решение в отсутствии такой подушечки, мне педиатр советовала капнуть на ватный диск пустрника или валерианки, либо ароматические масла, и в кроватку, но не под носик, минут 10-20 и убирать. Мы теперь так насморк лечим ночью - пиховое или эвкалиптовое масло, 10-15 мин и ребенок задышал