24 октября 2005, 12:14
Российские роженицы подвергнутся сертификации
Со следующего года в России будут введены родильные сертификаты, которые станут своего рода финансовой компенсацией акушерам и гинекологам за каждую роженицу, пишет "Коммерсантъ". По мнению главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова, объявившего вчера об этом, необычный документ призван материально заинтересовать врачей в том, чтобы рожало больше женщин.
http://mednovosti.ru/news/2005/10/20/sertificat/
Со следующего года в России будут введены родильные сертификаты, которые станут своего рода финансовой компенсацией акушерам и гинекологам за каждую роженицу, пишет "Коммерсантъ". По мнению главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова, объявившего вчера об этом, необычный документ призван материально заинтересовать врачей в том, чтобы рожало больше женщин.
http://mednovosti.ru/news/2005/10/20/sertificat/