В 40 школах Челябинска работают IТ-кружки для школьников

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В одном только Челябинске работают 68 кружков IТ-направленности для школьников 1 – 11 классов. Детей учат программированию, информатике, робототехнике, компьютерной графике, а также иным навыкам, востребованным в современном мире.

Многие южноуральцы не представляют себе жизнь без информационных технологий. Интернет-магазины, электронные платежи, мобильные приложения, wi-fi, общение в соцсетях, работа с компьютером, электронные госуслуги, «умная техника» – все эти технологии, освобождающие личное время человека, быстро проникли в жизнь людей. И при этом мало кто задумывался, какие большие открытия, терпеливая работа, сложные расчеты и программы стоят за каждым таким сервисом или устройством.

Проникнуть в самое «сердце» технологий, освоить 3D-моделирование, научиться своими руками создавать программы и оживлять механические конструкции – все это стало доступно южноуральским детям уже со школьной скамьи. В этом деле им помогут специальные кружки IТ-направленности (список здесь: http://www.mininform74.ru/Upload/files/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%98%D0%A2%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0%D0%BC.pdf). Перечень школ, в которых ребенка могут научить современным технологиям, обычно публикуется на сайтах управлений образования городов и районов в разделах, посвященных дополнительному образованию детей.

Помимо школ обучением детей 6-16 лет основам программирования, разработки мобильных приложений, управлением квадрокоптерами занимается детский технопарк INGENERIKA, расположенный на базе IТ-парка города Челябинска по адресу Молодогвардейцев, 31. Кроме того, там же проходят проектировочные сессии по программированию для команд учащихся, которые длятся всего месяц. За это время ребята получают настоящее техническое задание от представителей бизнеса и по окончанию представляют готовый законченный проект. Информация о программах есть на официальном сайте Технопарка (http://www.ingenerika74.ru/).


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности