Родильный дом ГКБ № 8

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.71 ( 7 голосов)
1.717

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Старейший роддом города Челябинска начал работу в 1952 году. Сегодня он является клинической базой кафедры акушерства и гинекологии Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Тесное многолетнее сотрудничество работников кафедры и практических врачей является основой сочетания классического и прогрессивного акушерства.
В 2014 году в здании был проведен капитальный ремонт, полностью заменены инженерные коммуникации: электрические, сантехнические системы, пожарная сигнализация, установлена палатная сигнализация вызова врача к пациенту, появились палаты совместного пребывания матери и ребенка. В идеальное состояние приведена палата интенсивной терапии новорожденных. Она оборудована кювезами для новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, есть современные аппараты искусственной вентиляции легких, аппарат высокочастотной вентиляции легких, назальный сипап (СРАР).

Ежегодно в роддоме принимают более трех тысяч родов. Для рожениц с детьми обустроено 16 палат, в том числе палаты повышенной комфортности. Есть индивидуальная предродовая для проведения партнерских родов. Партнер (муж, мама, родственник) должен иметь ФОГ, а также чистую одежду и обувь. Все новорожденные прикладываются к груди матери в родзале и остаются с матерью в течение двух часов.
Отделение новорожденных рассчитано на 46 коек. Оно имеет современное оснащение для выхаживания и реанимации детей, одно из лучших в Челябинске.
На 54 койки развернуты гинекологическое отделение больницы. Здесь применяются эндоскопические вмешательства при внематочной беременности, кистах и опухолях яичников, миоме матки, бесплодии. Проводятся пластические операции при опущении и выпадении женских половых органов.
Акушерское отделение патологии беременности располагается на третьем этаже родильного дома. Врачи отделения наблюдают беременных женщин, которым по показаниям нужно особое медицинское сопровождение: подготовка к родам при переношенной беременности, динамическое наблюдение беременных с многоплодной беременностью, с предлежанием плаценты, с наследственной и приобретенной тромбофилией (антифосфолипидный синдром, разрабатываются планы ведения родов в зависимости от акушерской ситуации, проводится подготовка и плановое родоразрешение путем операции кесарева сечения, комплексное обследование с привлечением специалистов-консультантов (психолога, невролога, терапевта, окулиста).
В отделение госпитализируются женщины с различными осложнениями беременности: угроза прерывания беременности, рубец на матке после кесарева сечения и другими.
Для комфортного пребывания пациентов имеются уютные палаты. Женщины, готовящиеся стать матерями, нуждаются в особом уходе, поэтому для них созданы наиболее комфортные условия, в которых они чувствовали бы себя по-домашнему уютно. Опытный, отзывчивый персонал отделения помогает беременным женщинам проходить лечение и подготовку к родам. Высококвалифицированные врачи внимательно следят за состоянием здоровья каждой пациентки, контролируя лечение на всех его стадиях и разъясняя, какие препараты и с какой целью назначаются.
Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим своевременно диагностировать такие заболевания у плода, как гипоксия, внутриутробная задержка роста плода, врожденные аномалии плода. В отделении широко применяются инструментальные методы диагностики: доплерометрия, кардиотокография, УЗИ.
Специалистами отделения патологии беременности родильного дома проводятся операции кесарева сечения у пациенток с тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией, как в плановом, так и в экстренном порядке.
Отделение дородовой патологии расположено на 3 этаже здания родильного дома и рассчитано на 50 коек круглосуточного пребывания.
По вопросам записи на роды обращаться в стол справок Родильного дома с понедельника по пятницу с 15-00 до 16 часов, или по телефону 8-951-787-17-94.
Родильный дом расположен по адресу улица Горького, 28 к4, стол справок, приемный покой 772-82-37, отделение новорожденных 772-85-10, отделение патологии беременности 772-85-55, акушерское обсервационное отделение 772-80-28, I гинекологическое отделение 771-12-19.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности