С чего начать?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

· Посещение Управления соцзащиты населения того района, где Вы прописаны. Там Вы познакомитесь со специалистами отдела опеки и попечительства, которые выдадут Вам бланк медицинской справки установленного образца и список необходимых документов

· Посещение Управления соцзащиты населения того района, где Вы прописаны. Там Вы познакомитесь со специалистами отдела опеки и попечительства, которые выдадут Вам бланк медицинской справки установленного образца и список необходимых документов. Здесь же Вы можете задать специалисту все интересующие Вас вопросы: о формах семейного устройства, о пособиях и выплатах, какие есть нормативные документы по этому вопросу.

· Подготовка документов по списку; обход врачей, сбор справок. Не затягивайте процесс сбора документов - оформлять справки можно параллельно, тогда весь процесс сбора документов займет около месяца и не отнимет много сил.

· Подача собранных документов и Заявления о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем) в органы опеки.

· Рассмотрение документов специалистами и обследование комиссией органов опеки жилищных условий заявителя.

· Получение Заключения о возможности быть усыновителями.

· Поиск ребёнка. Этот процесс чаще всего является самым длительным. Если Вы не выбрали ребенка в своем отделе опеки, то Вы можете обратиться с Заявлением о подборе ребенка к региональному оператору банка данных о детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области или в отделы опеки других районов и городов. Когда ребенок выбран, отдел опеки того района, где проживает малыш, выдает Вам Направление на знакомство с ребёнком.

· Знакомство с ребенком, Ваше письменное согласие о приеме его в свою семью.

· Медицинское обследование ребенка, сбор всех необходимых документов на ребенка органами опеки и того учреждения, где проживает малыш.

· Для усыновителей — подача заявления в суд, его рассмотрение и получение решения суда на руки...

· Для опекунов — подача всех документов отделом опеки в Администрацию того района, где Вы проживаете, для получения Распоряжения Главы администрации...

· Для приемных родителей — то же, что и для опекунов, после чего подготовка отделом опеки и подписание Договора о передаче ребенка на воспитание в Вашу семью...

… с пополнением в Вашей семье!

 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности