Рассказы о родах

остался только в памяти его первый крик!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Беременность проходила не оч легко: что-то болело, тошнило, тут еще порок у малыша нашли, в общем, нервы, нервы!!!
Когда первый раз делали узи - показали горошинку на 5 неделе я сразу решила что будет у меня сынок, хотя была бы рада хоть тройне!!!

Беременность проходила не оч легко: что-то болело, тошнило, тут еще порок у малыша нашли, в общем, нервы, нервы!!!
Когда первый раз делали узи - показали горошинку на 5 неделе я сразу решила что будет у меня сынок, хотя была бы рада хоть тройне!!!
Стал известен примерный срок родов (21 марта) всем говорила, что мне больше нравится первое марта - начало весны!!!
А дело было так:
28 февраля: пошла в аптеку, притащила домой "витаминок" для капельницы около 1,5 кг и стоимостью 2000 (до сих пор стоит все!) - сказали малыша надо подкормить, а то худенький! А так как рожать пришлось в москве по квоте, то пришлось самой покупать, а еще искать где ставить! Не ездить же в самом деле из подмосковья каждый день по 2,5 часа до роддома!!!
Так вот, притащила я все это, пошла, простите, в туалет, а там.... красота... кровь на белье!!! Пробка-то у меня отошла еще неделю назад, так что морально я к родам готова была в любой момент!!!
я звоню врачу - она говорит позасекать время,если схватки есть, это могут быть еще и не роды!!! я засекаю: минут чз 15... по сколько понять не могу, толи по 15 сек, то ли по минуте! Звоню ей еще раз и еду!!! Кстати, перед роддом я почему-то решила не интимную красоту навести, а голову помыть... видимо крыша уже еухала на тот момент!
Одна, на электричке!!! Ехать, как говорила - 2,5 часа! Муж в Челяинске, мама на работе, рядом никого... когда села в электричку - разрыдалась! Стоkько рассказов читала про роды - у всех муж был рядом, а моего нет... и он так далеко... и даже завтра не приедет!!!
в общем, приезжаю, меня смотрят - тенденции раскрытия шейки нет. как была 2 см с 28 недель, так и осталась(вообще всю беременность была угроза, даже на скорой отвозили!)
колят что-то успокоительное, я сплю. Просыпаюсь утром, чувствую снова такие же схватки, и понимаю, что сегодня 29 февраля и рожать в этот день мне совсем не хочется!!! Гордо сообщаю это врачу на осмотре! Она говорит - ну не хочешь - не рожай! Шейка такая же, выделения тоже никто не отменял!!! Лежу день, девченки на обеде надо мной смеются: у них по 41-42 неделе, они лежат по три недели стимулируются, а я тут приехала на 37 неделе и решила рожать, сижу в столовой с телефоном, записываю время! наивная!
С утра 29 февраля схватки были чз 40 минут, по 1минуте.
Осмотр был каждые 2 часа! Достали!НУ хоть не больно!
Вечером опять что-то колят и я засыпаю! Ночью встаю два раза, вызываю медсестру(оч мне нравилась красная кнопочка возле кровати). Говорю: схватки! Она вызывает из родзала акушерку и я сплю дальше!
Утром 1 марта!  Весна, договариваюсь с соседкой по палате сходить в магазин после завтрака! За завтраком опять записываю схватки - они чз пять минут. Но как я уже привыкла к ним, так и звать никого не стала! Они сами за мной пришли, врачи в смысле! Смотрят... и говорят: рожаем, открытие 4 см!!! как я была рада! наконец-то! хотя страшно и хотелось чтобы муж был рядом!  Делают приятные процедуры и идем по леснице в предродовую! Смотрят - открытие 4 см, время 14 часов. Подходит медсестра Леночка, садится рядом и начинает со мной разговаривать. Я там одна была, может ей скучно было? Мы развговариваем минут 10, приходит врач, прокалывает пузырь, схватки начинаются сильнее. Спрашивает: ну что, больно? Я говорю, да нет, терпимо, рожать буду сама, без анестезии.  Но уже через 20 минут начинаю громко рычать, а между схватками кричу на все оделение: Леночка я не могу больше, режте меня, не хочу больше рожать!!! Я попробовала и хватит!  Надо мной никто не смеялся, просто позвали анестезиолога! Как я рада была этому человеку! Так как две ночи я практически не спала, то к ее приходу в 14:30 у меня глаза между схватками просто слипались. она мне строго: Катя, не спи, послушай меня!  Я отвечаю: я вас буду слушать, только глазки закрою, а на схватке беру ее за руку и рычать начинаю! В общем, поговорили, сделали эпидуралку. Первую схватку посмотрела на часы: 14:35, и уснула. Схватки были как будто я кино про них смотела, со стороны. Помню Лена что-то пела в соседней комнате... я пыталась понять что, и опять засыпала, когда схватка заканчивалась! Просыпаюсь: 17:30! Думаю, вот я даю... звонит муж, спрашивает - ну как - сплю говорю!!!   Снова осмотр - открытие 4-5! Я в ужасе, анестезия начинает проходить! Кричу Лене - зови анестезиолога! Приходит другой врач - смотрит - открытие 7! Я на них смотрю и говорю: ну давайте третьего врача позовем, может еще что скажет...  Они зовут третьего врача - осмотр - открытие 10 см! Всем смешно - мне тоже!   Спрашивают: какать не хочется? А я не знаю! Хочется, говорю, еще беременной походить... месяцев 9! Пробуем тужится. Через две потуги врач кричит: бегом на кресло, только не садись. В общем, прибежала, залезла на кресло в коленно-локтевую позу, а как на спину перевернуться не знаю! Врачи кричат, что рожу сейчас, а мне плакать хочется, я ведь правда не знаю как перевернуться!  В общем, благодаря усилиям 2 мужчин-врачей меня-таки положили на спину! Еще две схватки - и малыш!  Такой большой(как мне тогда показалось), синенький, яйца, простите, выдающиеся! Пока начали зашивать, а малыша обрабатывали и интубировали (трубочку вставляли для дыхания) где-то справа и сверху от меня я чуть шею не свернула - все пыталась разглядеть чего там... В это время акушерки говорили: роды еще не закончились. Я как заглядывала на малыша, так и родила плаценту, сама не заметила!  Жалко что его сразу забрали, в кювез положили. Подвезли посмотреть... а он на меня смотрит!     Вот тут я заревела!  правда скорее от счастья!
Порезали меня знатно,  хотя я и не почувствовала, только ножницы увидела, а потом пеленку в крови; зашивали полтора часа!  Нашли остатки девственной плевы, хотели зашить!   Вот так я провела в родах n-часов. Если считать с предродовой - то 4 часа. В 18-05 он родился! Сначала не сказали ни вес-рост, ни апгар. Потом я пока в коридоре лежала выпытала - 51 см, 2,630 кг, 6-8 по апгар. Сказали оч высокий бал для малыша с пороком.  Потом было хирургическое отделение... но это уже после. описание можно найти в разделе "особые дети".
ОТ родов остались самые лучшие впечатления!  Хочется рожать еще и еще! Извините, что рассказ сбивчивый, писался три дня, прерываясь кормлениями, гуляниями, памперсами и т д
зы через 2 недели после родов сидела и думала: чего ж я так орала? можно было и потерпеть...  все уже забылось, остался только в памяти его первый крик!

 ess


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности